13.4 C
Москва
Понедельник, 29 апреля, 2024

В «Аталанте» назвали дружбу Миранчука с Малиновским «зеркалом реальности»

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Гендиректор итальянского клуба Умберто Марино заявил, что «дружба между этими парнями является примером того, как все должно быть»

Дружба выступающих в «Аталанте» россиянина Алексея Миранчука и украинца Руслана Малиновского является примером для отношений между странами, заявил генеральный директор итальянского клуба Умберто Марино. Слова функционера приводит Calciomercato.

«Руслан знает, что мы очень близки с ним и его семьей в этот драматический момент. Мы можем только проявлять солидарность. Эта искренняя дружба между двумя парнями, которые представляют два очень похожих народа. Это зеркало реальности. Россия и Украина — одна страна, если хотите. Дружба между Миранчуком и Малиновским — пример, какими отношения должны быть», — сказал Марино.

Малиновский стал игроком «Аталанты» летом 2019 года. За сборную Украины сыграл в 45 встречах и забил шесть мячей. Миранчук оказался в итальянской команде год спустя. В составе сборной России провел 41 матч, отметившись шестью забитыми голами.

Миранчук с 22 января не играл из-за травмы, а 28 февраля отметился забитым мячом и голевой передачей в матче чемпионата Италии против «Сампдории» (4:0).

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации российских войск на Украине, целью которой назвал защиту местного населения от «геноцида». Он подчеркнул, что Москва не намерена оккупировать украинские территории и добивается только ее «демилитаризации и денацификации».

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика