14.7 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

В ФосАгро сообщили о новой индексации зарплаты для всех 23 тысяч работников — Российская газета

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

СпециальныйпроектЗарплатаНовые решенияГлавнаяЗдоровьеФинансыБизнесТехнологииСделано в РоссииКультураЭкономика29.01.202418:37Текст: Васильева ТатьянаВ ФосАгро сообщили о новой индексации зарплаты для всех 23 тысяч работниковРост — на 15%, всего же с 2021 по 2023 годы средняя заработная плата в Группе уже увеличилась на 60%

Пресс-служба ФосАгро

«Решение об индексации заработных плат обеспечено высокими производственными и экономическими результатами деятельности компании. Оно позволит укрепить материальное благополучие наших работников, станет важным стимулом для дальнейшего повышения производительности, которая за последние 10 лет выросла в 2,6 раза. Высокопрофессиональный трудовой коллектив — главная ценность компании. Мы обеспечиваем комфортные и безопасные условия труда и достойную заработную плату. Рейтинги, опубликованные авторитетными агентствами и деловыми СМИ, свидетельствуют, что ФосАгро входит в число лучших работодателей страны», — отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

Повысить социальную защищенность своих сотрудников позволили стабильно высокие производственные результаты. Сегодня компания является одним из мировых лидеров отрасли минеральных удобрений и ежегодно демонстрирует рост объемов производства. В непростых экономических условиях компания сохраняет свою приверженность Стратегии развития до 2025 года, инвестирует в модернизацию и развитие собственных производственных мощностей.

Осенью 2023 года компания подвела итоги 10-летнего инвестиционного цикла — результаты впечатляют. Суммарно на развитие было направлено почти 400 миллиардов рублей. Крупные инвестиции в производство позволили компании увеличить объемы выпуска основной продукции на 80% — и перешагнуть планку в 11 млн тонн, увеличить производительность труда и укрепить лидерство по суммарным поставкам минеральных удобрений российским аграриям. В новом году компания планирует увеличить сумму инвестиций еще на 13% — до 73 млрд рублей.

Именно это устойчивое поступательное развитие позволяет Группе «ФосАгро» сегодня задавать самую высокую в промышленности страны планку в повышении зарплат своим работникам.

Помимо заработной платы, на предприятиях компании действует гибкая система мотивации и премирования, основанная на выполнении и перевыполнении плановых производственных показателей. Ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам — Дню Химика и Дню Горняка. Так, в 2023 году каждому сотруднику в сумме было выплачено по 100 тысяч рублей, ветеранам предприятий — по 20 тысяч рублей.

Ценнее всего — забота

Однако не только стабильно высокие доходы сотрудников являются предметом гордости компании и позволяют ей регулярно входить в ТОП лучших работодателей. Основой социальных гарантий для работников производственных площадок Группы являются Коллективные договоры, которые признаны экспертами лучшими в отрасли. За строгим соблюдением положений этой «заводской конституции» следят отраслевые профсоюзы. 1 сентября 2023 года на предприятиях Группы «ФосАгро» коллективные договоры обновлены — в них расширен унифицированный перечень льгот и социальных гарантий работникам, возросло их материальное наполнение.

В рамках колдоговоров особое внимание уделено соблюдению высоких стандартов промышленной безопасности и охраны труда. В числе приоритетных задач — забота о здоровье сотрудников. Это и лечение по расширенному ДМС, регулярные углубленные медосмотры, хорошие условия для занятий спортом и физической культурой. На каждой производственной площадке есть собственный спортивно-оздоровительные комплекс с бассейном и современным тренажерным залом, а также залами для командных видов спорта.

И, конечно, ежегодные отдых и оздоровление — компания выделяет средства на льготные путевки для детей, семей и ветеранов предприятий, оплачивает проезд до места отдыха. Но собой популярностью у работников пользуются корпоративные базы отдыха, оснащенные и обустроенные «по последнему слову». Особого уважения заслуживает программа улучшения жилищных условий работников, которую компания реализует с 1999 года. Строительство собственного жилья ведется с применением актуальных технологий и инженерных решений. Благодаря этому свои жилищные условия улучшили почти 3 тысячи семей работников ФосАгро.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика