12.2 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Современные методы защиты окон

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Оконные проемы, которые занимают пятую часть от всей площади внешних стен дома, являются одним из важнейших функциональных элементов любого здания. Это и обеспечение помещения солнечным светом, и основной источник поступления свежего воздуха – вентилирование помещения, и связующее звено с окружающей средой. И даже множество отрицательных моментов, которые уже одним присутствием несут оконные системы, не позволят отказаться от таких элементов помещения. Поэтому обеспечение защиты оконных проемов – это важный этап строительства или ремонта дома.

Деревянные, пластиковые или металлопластиковые окна – это обязательный элемент оконных проемов, который защищает окно от погодных явлений, если это евроокна со стеклопакетом, то также защищают от звуков и потери помещением тепла, и в некоторой степени защищают от противозаконных действий третьих лиц. Но, хотя некоторые используют специальные стеклопакеты с нанесением защитной пленки или с армированием металлическими нитями или сеткой, окна не являются достаточно защищенным и такой дом будет уязвимым с точки зрения безопасности. Оконные проемы обязательно должны быть защищены основательно, особенно если это нижние этажи жилого дома, витрины магазинов, окна офисов или банковских помещений. И основными, знакомыми человеку, средствами защиты окон являются ставни, металлическая решетка и рольставни. 

Деревянные ставни – это уже пережиток прошлого, и могут быть использованы разве что в целях соответствия креативному дизайну, где высокая степень защиты не особо нужна. Металлическая решетка – это довольно прочный вид защиты окна, но с эстетической точки зрения, особенно при появлении такого приспособления как рольставни, уже не привлекает покупателей. Одно только предположение – смотреть на мир через решетку – навевает не совсем радостные впечатления, к тому же решетка не защитит от солнца, от мелких предметов, от звука и температур. Ну и совсем другое дело рольставни – эстетичный, прочный и функциональный элемент защиты окон. Рольставни защищают окна от любых известных проникновений: звука и температур, прямого солнечного света (не уступают гардинам и шторам, которые выгорают, которые периодически необходимо стирать и гладить), защищают от атмосферных явлений и пыли, ну и, конечно же, прекрасно защищают от проникновения человека. Современные рольставни из прочных материалов «не по зубам» даже матерым преступникам – ведь изготовленные из металла или сверхпрочных сплавов рольставни могут обеспечить полную успокоенность владельцам жилья по поводу защиты окон и всего дома в целом.

Несмотря на все преимущества, цены рольставен не такие уж высокие, и доступны всем желающим. Если бюджет человека ограничен, можно отрегулировать цены рольставен путем выбора более дешевого материала для рольставен, отказом от сопутствующих услуг – обмера оконного проема, доставки, монтажа рольставен, а также выбором более дешевого варианта технического исполнения. Таким образом цены рольставен станут еще доступнее.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика