15.6 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Испания снова в лидерах по туризмы

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Лидирующее положение на туристическом рынке в этом году возможно по праву займет Испания. Начиная с конца прошлого года значительно увеличивается количество туристов, посетивших страну. Связано это возможно с обострением ситуации на самых популярных ранее бюджетных направлениях Турции и Египта. А для россиян кроме того и с рассмотрением вопроса об отмене визового режима.
По данным организации Frontur, занимающейся статистикой прибытия иностранных путешественников, за февраль 2016г. курорты Испании приняли почти 35 тысяч граждан РФ. Эта цифра почти на 20% выше чем в феврале 2015г. Всего лишь за два прошедших месяца 2016г. Испанию посетили уже 93 тысячи туристов из России, а это на 5% больше чем в аналогичный период прошлого года.

Российские туроператоры прогнозируют увеличение спроса на данном направлении. Уже продано много путевок на майские праздники, кроме того люди в отдельных случаях так же бронируют отели вплоть до осени. По мнению участников туристического рынка, Испанское направление в нынешнем сезоне будет на первом месте в Европе. В этом году многие жители Европы отказались от отдыха в Турции, Тунисе и Египте, а в качестве альтернативного варианта все чаще выбирают Испанию. В связи с этим туристам из России, желающим отдохнуть на курортах этого направления, необходимо забронировать путевку заблаговременно.

Согласно данным полученных от туроператора «Натали Турс» спрос на отдых в Испании не только приближается к цифрам прошлого года, но и продолжает свой рост. Среди самых популярных в этом сезоне курортов Испании можно выделить такие как: Коста Дорада, Коста Брава, Майорка, Тенерифе, Коста дель Соль.

Сотрудники одного из крупнейших туроператоров TUI отмечают, что туристы достаточно заинтересованы в отдыхе на испанских курортах, спрос растет. Никто не пытается конечно сравнить сегодняшние цифры с цифрами 2012-2013 годов, так как кризис все же взял свое, тем не менее положительные изменению уже начались. По их мнению, самым популярным направление можно назвать Коста Дорадо. И связано это с мягким, приятным климатом, а также великолепными пляжами, покрытыми золотистым песочком. Не отстает и Коста Брава, так как здесь можно найти более бюджетный вариант отдыха. Средняя стоимость на человека составляет примерно 700 евро, а продолжительность отдыха около 8 суток.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика