14.6 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

Туроператоры рассчитывают на Египет к зиме

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

В ходе опроса на портале TourDom.ru выяснилось, что туроператоры планируют использовать в рамках зимних программ полёты в Египет.

Хотя официальных сообщений на эту тему никто не делал, имеются косвенные доказательства данной позиции участников рынка. К примеру, в <<Библио Глобусе>> не сильно торопятся с полётной программой во Вьетнам. Похоже туроператор надеется на вероятное открытие чартеров в Египет. Однако, разрешение таких полётов ожидается в октябре-ноябре, поэтому многие туроператоры составляют свои программы с оглядкой на это разрешение. Это несёт в себе несколько предпосылок.

Так 15 августа фонд Роснано сделал заявление на своём сайте, что делегация из Египта готова приобрести российское оборудование для того, чтобы усилить в аэропортах уже принятые меры безопасности. В частности, речь идёт о системах интеллектуального видеонаблюдения, а также устройствах, которые используются для поиска взрывчатых и наркотических веществ. Кроме того, египетская сторона сделало заявления, что использование российских систем позволит не только повысить безопасность, но и восстановить авиосообщение между странами.

Российские специалисты также планируют посетить Египет 28 августа. Они проведут проверку готовности принимать самолёты из России на египетских аэродромах. В том случае, если никаких нареканий при проверки не будет, будет принято решение о восстановление полётов в конце октября. Об этом заявил министр транспорта РФ.

По словам экспертов, когда разрешение на чартерные полёты в Египет будет получено, тогда они будут поставлены в течении нескольких часов. Полные борта туристов полетят в Египет уже через неделю, так что о продаже туров можно не беспокоиться.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика