5.6 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Надёжность и сила канатных строп

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

На сегодняшний день широкое применение обрёл строп. Он является приспособлением, (одна или несколько ветвей цепи или каната, сеток, полотнищ, лент и т.п.), которое предназначается для обхвата сложно поверхностных конфигураций, либо подъёма грузов. На конце у него может быть кольцо, скоба, крюк, скобу и т.п. Существуют также автостропы — это стропы, которые имеют автоматический грузозахват и используются для расчалки и зачалки в труднодоступных местах грузов, или же каких либо пакетов, контейнеров и т.д.
Иногда, стропы — это так называемые элементы для парашютов и аэростатов.

Также, в строительных и других работах с повышенной грузоподъемностью используют стропы канатные. Они очень удобны в тех случаях, когда нужен подъём и перемещение грузов, которые имеют специальные кольца, петли и отверстия для захвата. Также канатные стропы имеют очень высокую устойчивость к перегрузкам и считаются одним из самых надежных видов среди грузозахватных приспособлений. Что же касается строповки, то здесь могут применяться канатные стропы различного количества отверстий, учитывая при этом характер и угол наклона поднимаемого груза.
По поводу производства строп можно сказать, что оно осуществляется методом ручной заплети, либо прессования каната алюминиевой втулкой. Относительно фактов дефектов строп необходимо знать, что их обнаруживают на ранних стадиях. Это позволяет применять стропы канатные для перемещения и подъёма грузов с особой ответственностью, при этом в местах скопления дорогостоящего оборудования и людей. Они считаются многоветвевыми, так как состоят из небольшого количества, закреплённых на одном общем звене, отдельных ветвей. Они могут применяться при необходимости для зацепки грузов в нескольких точках, либо использоваться для подъёма достаточно тяжёлых грузов.

«Чалка» или строп представляет собой петлевой отрезок каната, который легко может проходить в любые, самые разные проушины и отверстия. Может также применяться в качестве универсального канатного стропа.

А в некоторых случаях может применяться канатный кольцевой строй, который при выполнении работы может обеспечивать обвязку груза петлями. Так же, как и канатный, петлевой строп (или же «чалка»), может использоваться для строповки самых различных (как по сложности, так и по объёму) грузов.

Поэтому, стропы имеют очень широкое распространение на сегодняшний день. Также на сегодняшний день, продолжается разработка новых конструкций строп, что позволяет во многом улучшить их эксплуатационные показатели.

Предыдущая статьяНужен ли нам септик?
Следующая статьяОбшивка деревом

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика