Москва
Суббота, 21 сентября, 2024

Ярмоленко принес «Вест Хэму» победу над «Севильей» в 1/8 финала ЛЕ

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Лондонский «Вест Хэм» выбил из Лиги Европы «Севилью», рекордсмена по победам в турнире Лондонский «Вест Хэм Юнайтед» победил в дополнительное время «Севилью» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и выбил рекордсменов турнира из нынешнего розыгрыша еврокубка. Решающий мяч забил украинский футболист Андрей Ярмоленко

Андрей Ярмоленко (слева) забивает мяч «Севилье»

Английский «Вест Хэм Юнайтед» благодаря голу украинца Андрея Ярмоленко победил испанскую «Севилью» и пробился в 1/4 финала Лиги Европы, выбив из розыгрыша рекордсменов по титулам во втором по рангу еврокубке.

Ответный матч 1/8 финала, прошедший в четверг в Лондоне на Олимпийском стадионе, завершился по итогам дополнительного времени победой хозяев со счетом 2:0. Ярмоленко забил решающий мяч на 112-й минуте, а в основное время у хозяев отличился чех Томаш Соучек (39).

Первый матч команд, прошедший неделю назад в Севилье, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Вест Хэм» выиграл противостояние с итоговым счетом 2:1.

«Севилья» — рекордсмен по количеству побед в Лиге Европы, испанская команда выигрывала данный турнир шесть раз (2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020).

Также в дополнительное время завершилось противостояние немецкого «Айнтрахта» и еще одной команды из Севильи — «Бетиса». Обидчики петербургского «Зенита» проиграли в первом матче у себя дома немцам со счетом 1:2.

В ответной встрече во Франкфурте-на-Майне форвард испанской команды Борха Иглесиас поразил ворота хозяев на 90-й минуте. Судьбу противостояния пришлось решать в овертайме, где на последней, 120-й минуте австриец Мартин Хинтереггер добыл хозяевам ничью — 1:1.

В еще одном матче французский «Лион» сыграл дома вничью с португальским «Порту» со счетом 1:1 и прошел в 1/4 финала за счет выездной победы (1:0).

Участниками 1/4 финала Лиги Европы стали испанская «Барселона», португальская «Брага», итальянская «Аталанта», шотландский «Рейнджерс», английский «Вест Хэм», французский «Лион», а также немецкие «Айнтрахт» и «Лейпциг», который прошел на данную стадию без борьбы из-за исключения из Лиги Европы московского «Спартака».

Жеребьевка 1/4 финала, а также полуфиналов Лиги Европы пройдет в пятницу, 18 марта, в швейцарском Ньоне.