Москва
Пятница, 17 мая, 2024

Футболист «Крыльев» Пиняев впервые вышел на поле после коллапса легкого

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Один из лучших молодых футболистов России впервые вышел на поле после коллапса легкого Сергея Пиняева госпитализировали с тренировки в июле. У 17-летнего футболиста диагностировали спонтанный пневмоторакс. Полузащитник вышел на замену во втором тайме матча восьмого тура РПЛ против ЦСКА

Футболист «Крыльев Советов» Сергей Пиняев вышел на замену на 68-й минуте матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА.

17-летний полузащитник впервые появился на поле после коллапса легкого. Счет в матче пока 0:0.

О госпитализации полузащитника стало известно в июле. «Спорт-Экспресс» писал, что во время тренировки футболист упал на газон и трава попала ему в легкое, после этого игроку стало плохо. Издание утверждало, что Пиняев попал в реанимацию и у него парализовало одну руку. Источники «РБК Спорт», знакомые с ситуацией, заявили, что игрок попал в больницу, но не в реанимацию и рука у него не отнималась.

Позднее в «Крыльях Советов» сообщили, что у футболиста диагностировали спонтанный пневмоторакс (скопление воздуха в плевральной полости, которое приводит к коллапсу легкого). «Все нормально. Нормально себя чувствует. <…> Страшного ничего нет, не переживайте. Вернется в строй, не волнуйтесь», — комментировал состояние Пиняева клубный врач Кюри Чачаев.

Пиняев перешел в «Крылья Советов» из «Чертаново» летом прошлого года. За самарский клуб хавбек провел 31 матч во всех турнирах, забил четыре гола и отдал три результативные передачи. В октябре прошлого года Пиняев вошел в список 60 лучших молодых игроков мира по версии британского издания The Guardian.