Москва
Воскресенье, 5 мая, 2024

Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Даниил Медведев проиграл хорвату Чиличу в четвертом круге «Ролан Гаррос» Российский теннисист в четвертого круге уступил хорвату Марину Чиличу. В прошлом году Медведев в Париже дошел до 1/4 финала

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), уступив хорвату Марину Чиличу.

Встреча четвертого круга завершилась со счетом 6:2, 6:3, 6:2 в пользу 33-летнего хорвата, посеянного под 20-м номерм. Его следующим соперником станет другой россиянин Андрей Рублев, победивший итальянца Янника Синнера.

Медведев является второй ракеткой мира, на его счету 13 титулов ATP. На «Ролан Гаррос» он лишь однажды дошел до 1/4 финала — в 2021 году. До этого он проигрывал в первом круге четыре раза подряд.

Чилич занимает 23-е место в мировом рейтинге, на его счету 20 тулов ATP. Лучшим достижением на турнирах «Большого шлема» для Чилича является победа на US Open в 2014 году.

Россиянин в начале апреля перенес операцию по удалению грыжи и после восстановления до «Ролан Гаррос» успел провести только один матч — 17 мая на турнире в Женеве он проиграл французу Ришару Гаске.

Второй в сезоне турнир «Большого шлема» продлится до 5 июня. Общий призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом сезоне составляет €43,6 млн.