6.1 C
Москва
Понедельник, 29 сентября, 2025

Умер работавший с Рязановым кинопродюсер и режиссер Леонид Биц

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Смерть Режиссеры Продюсеры Союз кинематографистов России

Умер работавший с Рязановым кинопродюсер и режиссер Леонид Биц

Следите за нашими новостями в удобном формате Умер работавший с Рязановым кинопродюсер и режиссер Леонид Биц

Есть новость? Присылайте! Умер работавший с Рязановым кинопродюсер и режиссер Леонид Биц

Кинопродюсер и режиссер Леонид Биц умер на 71-м году жизни. Об этом 20 июня говорится в сообщении на сайте Союза кинематографистов России.

«Леонид Биц был одним из ведущих специалистов отечественного кинопроизводства. Коллеги-кинематографисты запомнят его как профессионала, обладавшего яркими организаторскими способностями и огромным многолетним опытом работы в кино», — отметили в организации.

В Союзе кинематографистов России выразили соболезнования родным и близким продюсера.

Биц родился 13 апреля 1954 года. Окончил экономический факультет ВГИКа в 1984. Работал на «Мосфильме» в качестве помощника режиссера, ассистента режиссера, второго режиссера и продюсера. В качестве продюсера с Эльдаром Рязановым работал над фильмами «Привет, дуралеи!», «Старые клячи», «Тихие омуты», «Ключ от спальни».

Работал и с другими известными режиссерами, в числе которых Владимир Грамматиков, Александр Пороховщиков, Валерий Фокин, Сергей Тарасов.

В качестве режиссера-постановщика снял картины «Золото» (совместно с Фабио Бонци), «И я там был» (вместе с Александром Зеленковым).

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика