4.2 C
Москва
Вторник, 11 ноября, 2025

Путин сообщил о планах построить в РФ более 400 новых школ до конца года

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Владимир Путин Школы Строительство Путин сообщил о планах построить в РФ более 400 новых школ до конца года

Путин сообщил о планах построить в РФ более 400 новых школ до конца года

Следите за нашими новостями в удобном формате Путин сообщил о планах построить в РФ более 400 новых школ до конца года

Есть новость? Присылайте! Путин сообщил о планах построить в РФ более 400 новых школ до конца года

В России до конца текущего года в России будет построено еще более 400 школ. Об этом 3 октября заявил президент Владимир Путин на встрече с лауреатами всероссийских конкурсов в сфере образования.

«Мы построили их уже, по-моему, 1,4 тыс. школ, и еще 400 с лишним должны построить до конца года. Четыре тыс. с лишним школ у нас уже отремонтированы», — отметил глава государства.

Он добавил, что уже побывал в некоторых из отремонтированных школ, после чего может подтвердить, что «стандарт таких учебных заведений очень хороший».

Кроме того, президент отметил, что российские власти должны уделять внимание школам и библиотекам в новых регионах, так как ситуация там плачевная из-за отношения со стороны прошлых руководителей.

В конце августа министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что к 1 сентября в России введены в эксплуатацию 1,3 тыс. школ. В том числе к началу учебного года открылись 132 современные школы. Еще в планах властей — отремонтировать 4,5 тыс. учебных заведений до конца текущего года, отмечал глава ведомства.

В декабре президент России на заседании Государственного совета о роли педагога и наставника подчеркивал, что все победы закладываются в школе, это фундамент для общества и государства.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика