3.8 C
Москва
Вторник, 11 ноября, 2025

Поезд с жителями Курской области прибыл в Самару

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Курская область Самара Поезда МЧС Эвакуация Поезд с жителями Курской области прибыл в Самару

Поезд с жителями Курской области прибыл в Самару

Следите за нашими новостями в удобном формате Поезд с жителями Курской области прибыл в Самару

Есть новость? Присылайте! Поезд с жителями Курской области прибыл в Самару

На железнодорожный вокзал Самары прибыл поезд с эвакуированными жителями приграничья Курской области. Об этом сообщает в понедельник, 19 августа, МЧС России.

Уточняется, что всего на территорию региона прибыли 57 человек.

«Из них — 41 маломобильный и три ребенка», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Сотрудники МЧС помогли жителям Курской области и соседних регионов с разгрузкой вещей и сопроводили их в пункты временного размещения (ПВР).

Накануне стало известно, что из приграничных районов Курской области эвакуировано более 1,7 тыс. человек. Людей перевозят в другие регионы РФ железнодорожным транспортом и автобусными колоннами.

Украинские войска атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа. Обстановка в регионе признана ЧС федерального характера. Операция по уничтожению украинских сил продолжается.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика