13.4 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Ярославский зоопарк – один из лучших зоопарков страны

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Город Ярославль – является главным городом известного и любимого многим туристического маршрута « По Золотому кольцу России», в который входят исторически значимые города Центральных российских областей. Сам Ярославль, находящийся вблизи двух российских столиц, не потерял своего лица. Город, находится на пересечении автомобильных, железнодорожных и водных путей с севера и востока к столице и далее в южные и западные области Российской Федерации. Вид города узнаваем. Недаром один из его памятников оказался на российской банкноте. Попадающим в город туристам есть, что посмотреть в Ярославле и послушать рассказы о его богатой тысячелетней истории. В городе сохранились старинные здания, церкви и соборы. Но кроме старых достопримечательностей в нем появляются и новые значимые объекты, к таким относится Ярославский зоопарк


Один из лучших в России, что признано официально. И проголосовал за это постоянно увеличивающийся поток посетителей этого учреждения.
Ярославский зоопарк – лучший ландшафтный зоопарк России.


Площадь зоопарка грандиозна, она составляет 123 гектара. Это в три раза больше площади такого мини государства, как Ватикан. Попасть в него не сложно, ехать из центра города до зоопарка всего 15 минут. Для этого нужно перебраться по одному из ярославских мостов в Заволжский район. Там, в лесопарковой зоне и находится этот огромный город зверей, птиц, рыб и даже насекомых. В зоопарке создана целая сеть прудов, с берегов которых можно наблюдать за жизнью водоплавающей птицы, а рыбы буквально плещутся под мостами, перекинутыми через каналы, соединяющие эти пруды. Пруды занимают площадь в 15 га. Это тоже фантастическая цифра для зоопарка. А 59 га соснового бора, в котором располагаются вольеры, создают благодатный чистый воздух и прекрасную атмосферу для интересной и приятной прогулки. Ярославский Зоопарк имеет отличные экспозиции и современные вольеры, просторные и хорошо продуманные. Ограждения не позволят детям попасть в вольер, но и не помешают детально наблюдать за жизнью животного. В Ярославском зоопарке нет клеток, а вольеры очень большие, и большим животным, таким, как медведи, тигры, крупные копытные, страусы и другие, жить в них удобно.


Ярославский зоопарк – отличное место для отдыха всей семьей.


Посетить Ярославский зоопарк приезжают не только из городов Ярославской области, но и из других областных центров. Отдыхать здесь удобно. Для малышей, которые быстро устают от большого количества увиденного нового, есть целый детский городок, играть в котором им очень нравится. Звон детских голосов и счастливого смеха не смолкает на этой площадке. А взрослые могут просто отдохнуть рядом на скамейке. Проголодаться дети не смогут, так как рядом с площадкой находится довольно большое кафе.
Есть в зоопарке и уголок, где дети и взрослые могут пообщаться с представителями домашних животных, погладить и покормить их из своих рук.


В настоящее приключение превратится осмотр такой экспозиции, как «Зооэкзотариум». Она находится в отдельном здании, которое внутри имеет отделку росписями под джунгли, что вполне соответствует находящимся в этом здании обитателям. Здание выполнено в виде корабля, который символизирует Ноев ковчег. Здесь собраны обитатели тропиков небольших размеров. Есть возможность даже понаблюдать за ночными животными, для которых созданы условия ночи.
В настоящем сосновом бору разместилась экспозиция «Парк копытных». Здесь взрослые и дети могут увидеть зубров и яков, лосей и несколько видов оленей, а также более мелких копытных. Здесь же находятся вольеры с лесными птицами.
Работники зоопарка проводят большую работу с детьми. Здесь действует школа верховой езды, работают клубы и кружки, проводятся детские праздники.

Ярославский зоопарк


Всего в зоопарке насчитывается 1600 особей 200 видов местной фауны и близких по климату районов других континентов, крупных и мелких представителей тропических лесов и саванн. Есть огромная коллекция водоплавающих птиц, включая фламинго.
В экспозиции «Ковчег» можно увидеть птиц и рыб, а также множество мелких ж
ивотных.
Ярославский зоопарк огромен и интересен. Все в нем сделано для удобного и безопасного отдыха взрослых и детей. Здесь можно провести целый день, и время пролетит незаметно, так как это очень интересное место.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика