14.6 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

Туристическая Турция сегодня

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Не так давно об отдыхе в Турции мечтали многие граждане России и с нетерпением ждали вылета в эту тёплую курортную страну. Отпуск проходил замечательно, золотые пляжи, тёплое солнышко и красивые уютные города, экскурсии в интересные для каждого места, соответствующие всем требованиям посетителей отели.

Ситуация в туристической Турции

Но сегодня ситуация резко изменилась во всей Турции в целом, в связи с обострением ситуации в странах ближнего востока и рядом противоречий. С лета туры продаются со сбоями, в одно время продажа вообще была прекращена, как и перелёты. Случилось это из-за постоянной опасности туристов на курортах страны, угрожает неспокойная политическая обстановка и терроризм. Отели в свою очередь не могут гарантировать безопасность даже на своей территории. Всё это в комплексе резко понизило Турцию в списке как страну для отдыха, так как он практически больше невозможен. За полгода произошло слишком много печальных событий.

Тем не менее отважные люди всё же улетают туда отдых. Обстановка на сегодняшний день неоднозначная. Внутри страны идёт борьба между двумя её структурами — правительством и военными. Безопасность подрывают и курды, которые совершили не один ряд тяжёлых преступлений. Сам состав курдов не совсем однозначен, в их рядах присутствуют в том числе и люди радикальной направленности. Криминал существенно возрос за последний год, но полиция старается предотвратить максимальное количество преступлений. В местах массового скопления людей орудуют карманники, так что следует быть повнимательнее.

Отношение самих турков к туристом нисколько не поменялось. Также предлагают выгодные покупки, а теперь цены стали ещё более низкие, дабы заманить посетителей. В этом плане практически ни что не изменилось, события на народе особо не отразились. Хотя люди стали более осмотрительные и осторожные!

Пляжи и природа далеко не самые чистые. Власти стараются контролировать экологическое равновесие и не допустить уничтожение богатого растительного и животного мира. За чистотой воды следят специальные службы, предотвращающие сбросы отходов и нефти в воду. Самые чистые курортные города Турции — Килис, Хатай, Османие. Данные курорты не совсем известные, именно поэтому природа сохранилась отлично! Климат остаётся прежний и сюрпризов не преподносит.

Так стоит ли ехать в Турцию? Этим вопросом задаётся множество людей. Но ответ будет у каждого свой, кто-то насмотрелся новостей по телевизору и теперь не поедет точно. Как говорится у страха глаза велики. Другие же отправляются в страну и реально отдыхают, стоит лишь держаться стороной от горячих точек. Мнения разные и решать каждому отдельно, полагаясь на своё предчувствие и отношение к происходящему!

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика