2.7 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Самые красивые города Азии

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Азия у всех ассоциируется с высокими технологиями, прогрессом, цветущей сакурой и небоскребами. Многие выбирают именно популярные города для отдыха, но есть и такие, которые еще не облюбовали туристы и они не такие популярные, как остальные.


1. Чианграй, Таиланд


Этот город является столицей провинции, которая тоже называется Чианграй, находится в северной части Таиланда. Этот курорт считают наиболее благоприятным и спокойным местом для отдыха, потому что большинство путешественником останавливаются здесь на одну ночь, чтобы добраться до Золотого Треугольника. Местные жители приезжают в этот город только вечером.
На побережье реки Меконг находится Чиангсэн, который известен храмами и музеем краеведения. Золотой Треугольник расположился между Бирмой и Лаосом. Hilltribe Museum построен с целью лучшего изучения культуры и традиций племен, живущих в горах, находится в самом сердце города.

 города Азии

2. Седо, Япония


Этот остров расположен в бескрайнем Японском море. Он разделен на 2 части: Тоносе и Седосима, которые являются поселками. Седо знают путешественники, потому что здесь находится ущелье Канкакей, чтобы посмотреть на него, лучше приезжать в конце осени. От сделанных фотографий на Седосиме захватывает дух, а туристы, видящие всю красоту в живую еще больше в восторге.
На острове есть обезьяний парк, в котором можно понаблюдать за макаками и побаловать их лакомством, но необходимо внимательно следить за личными вещами, иначе они запросто утащат их к себе. Кстати, именно на этом острове впервые в истории японской культуры начали выращивание оливок. Здесь есть оливковый сад, в котором расположилась ветряная мельница.

 города Азии


3. Палембанг, Индонезия


Этот город находится на островке Суматра, который находится в южной части страны. Население – полтора миллиона человек. В древнее время Палембанг являлся столицей буддийского государства. Здесь остались здания голландских колонизаторов. Его также называют Восточной Венецией. Это неудивительно, ведь город расположен на каналах, которых большое количество.
В Палембанге можно посетить водные рынки, посетить храм, погулять по мосту, который построили в 65 году прошлого века и он является одним из значимых построек в городе. Для полного ощущения местного колорита, рекомендуется отведать местной кухни.


4. Галле, Шри-Ланка


Этот исторически-значимый город расположился в южной части государства. Его основали и построили 400 лет назад португальские мореплаватели. Теперь в порту гармонично сливаются традиции Азии и европейские строения, находится под охраной ЮНЕСКО.
В Галле нет песчаных пляжей, вода имеет бирюзово-зеленый цвет. Есть отели и хорошие рестораны, поэтому у туристов это место пользуется спросом. Форт является к популярным достопримечательностям, который возвели из гранита голландцы. Сейчас он включен в список
Всемирного наследия.


5. Покхара, Непал


Город является третьим по численности населения в стране и находится на западе, озере Пхева. Отсюда открывается шикарный вид на Гималаи. Благодаря этим горам путешественники выбирают данное направление. В Покхаре проживает много народов Непала.
Это нестандартная Азия, которая рушит стереотипы о ней. Город считают размеренным, тихим, миролюбивым и спокойным. Здесь нет особенно значимых достопримечательностей, но есть главная – необыкновенные пейзажи. В этом городе расположен храм, горный музей и дьявольский водопад.


Итог


В какой бы стране и городе человек не находился, в каждом можно найти свою непередаваемую атмосферу и эстетику. Все места на планете прекрасны, и важно помнить об этом.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика