1.6 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Как составить базовый сумочный гардероб

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Содержание страницы

Сколько же сумок должно быть в гардеробе у каждой женщины? Стилисты утверждают, что все зависит от индивидуальности и образа жизни представительницы прекрасного пола. Если она работает в офисе, любит проводить досуг вместе с семьей, ходит на шопинг и различные мероприятия, то ее сумочный гардероб может состоять из 5 элементов.

Повседневная

Такая сумка обычно средних размеров. Прекрасно комбинируется с повседневными нарядами. Она лаконична и универсальна. Количество таких сумок зависит от бюджета женщины. У нее их может быть 4 штуки для каждого сезона, или десяток для любого образа.

Сюда же можно отнести покупку элитных и дорогих сумок. Если девушка решила сделать инвестиции в свой гардероб, то сначала ей нужно купить сумку на каждый день.

Через плечо

Сумка имеет небольшие размеры. Туда можно положить лишь самое необходимое. Она может быть изготовлена из мягкой кожи или иметь жесткий каркас.

Лучше отдать предпочтение сумке на ремешке, а не на цепочке. Так как первый вариант применим в любое время суток. А вот цепочка добавляет в образ вечернее настроение.

Большая и вместительная

Такая сумка хорошо дополняет стиль кэжуал. Лучше выбирать аксессуар из мягкой кожи. Существуют такие популярные модели, как шопер, сумка-хобо, сумка-торба. Они не подходят для офисного дресс-кода. Однако в повседневной жизни станут незаменимыми помощниками, благодаря своему функционалу и вместительность.

Рюкзак

Некоторые девушки постоянно используют его вместо других сумок. Главным преимуществом рюкзака является то, что он полностью освобождает обе руки. Для многих девушек это очень важный критерий. В базовом наборе, рюкзак может заменить большую сумку.

Стилисты рекомендуют выбирать лаконичную модель, изготовленную из мягкой кожи. Такой аксессуар будет меньше зависеть от перемен в моде и прослужит не один год.

Маленькая для торжественных событий

В качестве вечерней сумки можно использовать клатч или кросс-боди на цепочке. Этот аксессуар может дополнить любой вечерний и торжественный образ. Однако некоторые девушки используют маленькую сумку и в повседневной жизни.

В этой статье был описан приблизительный сумочный гардероб. Однако существуют женщины, для которых этот аксессуар просто страсть и остановиться на нескольких базовых они не смогут. Поэтому любой гардероб должен составляться индивидуально с учетом всех требований представительницы прекрасного пола.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика