1.6 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Инвестиции в свой гардероб: как правильно выбрать вещи

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Содержание страницы

Инвестиции в стиль — это хороший способ улучшить свой внешний вид. Однако это должно быть вдумчивым пополнением своего гардероба. Такое может произойти только тогда, когда девушка определилась со стилем и понимает, что для нее важно качество одежды.

Каждый человек знает, что существует масс-маркет, люксовый сегмент и мидл. Чаще всего к последним относятся молодые дизайнеры, которые еще не раскрутить свой бренд, но шьют одежду из качественного материала. Поэтому вот один из лайфхаков: качественную вещь можно купить в мидл сегменте, и она ничем не будет уступать люксовому.

Еще несколько правил, как правильно инвестировать в свой гардероб.

1. Выбирайте уникальное

В настоящее время масс-маркет заполонил все магазины. По статистике, количество производимой одежды в разы превышает реальный спрос. Поэтому найти по-настоящему уникальную и стоящую вещь очень сложно. Главным критерием такого товара можно назвать то, что окружающие люди постоянно обращаются с вопросами » откуда это?» и «где купить?». Именно такая одежда поможет сформировать свой собственный и уникальный стиль.

2. Обращайте внимание, как она села

Иногда увидишь вещь и просто таешь. А когда начинаешь мерить, происходит разочарование. И вроде размер подходящий, но вещь совершенно не села. Особенно это актуально для девушек с нестандартной фигурой. Одежда, производимая для масс-маркета, шьется для прямоугольников, а не для других типов. Поэтому только дизайнеры с ограниченной коллекцией могут посадить свой товар на любую фигуру. Следует запомнить, что по размеру подобранная одежда, которая идеально сидит на человеке, стоит в 10 раз дороже своей реальной цены.

3. Не пренебрегайте акцентными вещами

Составление базового гардероба — это очень важное занятие. Однако любой такой образ нужно разбавлять. А чем еще его можно дополнить, если не акцентными вещами. Следует помнить, что дешёвые вещи могут сыграть в обратную сторону. Поэтому на акцентной одежде лучше не экономить.

4. Читайте этикетку

Если взять платье, костюм или рубашку с абсолютно одинаковым дизайном, но разным составом, то они будут выглядеть по-разному. Да и в носке будут иметь свои нюансы. Конечно, это очевидно. Но девушке лучше покупать вещи с лучшим составом. Такая вещь прослужит очень долго и полностью окупится.

Следует помнить, что каждая дизайнерская вещь обладает своей идеей. И если человек понимает, каким образом можно внедрить эту вещь в свой стиль, тогда любая сумма станет правильной и выгодно вложенной.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика