3.6 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

В Египет направлена новая инспекция Минтранса

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

В Египет направлена новая инспекция Министерством транспорта

Информация о том, что Министерство транспорта России скоро направит в Египет очередную инспекцию, чтобы разрешить вопросы для возобновления авиасообщения между странами.

Для Россиян уже совсем скоро снова откроются египетские курорты. Таким мнением поделился экономический аналитик Артем Ермолов в среду, 14 сентября ИА «Народные новости».

«Полагаю, что отдых в стране пирамид станет доступен нам уже в ближайшее время, возможно в октябре этого года. Множественные проверки, которые были проведены российскими властями, показывают, что безопасность граждан находится на первом месте», — высказал Ермолаев.

Из слов эксперта, » Египет откроют только в том случаи, если будет полная уверенность, что российским гражданам ничего не угрожает».

«Если проверкой вдруг выяснится, что нахождение в Египте не безопасно и существует хоть малейшая террористическая угроза, то это направление останется пока закрытым. Но маловероятна, что будет такая ситуация «, — заключил собеседник агентства.

Германия и Турция с октября начинают регулярное авиасообщение с Египтом, по этому россияне уверены, что египетские аэропорты пройдут и их проверки.

Ранее выяснилось, что Министерство транспорта России в скором будущем направит в Египет очередную инспекцию, чтобы разрешить вопросы для возобновления авиасообщения между странами.

Работа над этим вопросом ведется вместе с египетскими коллегами, подтвердил глава ведомства Максим Соколов.

Новости Египта

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика