5.2 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Когда откроют Египет для туристов из России

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Решение по возобновлению полетов из России в Египет

Российские туристы с наступлением отпусков мечтают отдыхать в стране пирамид и кораллов. Решается вопрос необходимого уровня безопасности в аэропорту и местах отдыха. Ожидается, что решение по возобновлению полетов из России в Египет будет принято не раньше второй декады осени.

Планировалось значительно раньше открыть вылет в курортную зону россиянам. Но всё это время египетские спецслужбы не в состоянии были обеспечить полную безопасность и спокойный отдых. Отдельно рассматривается важная тема перелётов не угрожающая жизни пассажиров.

Свежа память ужасного теракта — крушение российского лайнера, который возвращался из Шарм-эль- Шейха в Санкт-Петербург. 224 человека находились на борту самолёта. Погибли все. Эта катастрофа- основная причина того, что в ноябре 2015 года приостановили полеты из РФ в Египет. Так что , если египетская сторона не готова обеспечить соответствующую безопасность, то и не стоит опережать события.

В интересах Египта оперативно сделать всё для того, чтобы возобновить авиа перелеты и россияне могли спокойно приезжать на отдых. Так как самый большой поток туристов в Египет именно из России. Местные аэропорты поставили дополнительную систему безопасности и продолжают приобретать необходимое дополнительное оборудование. Об этом вёл речь министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Проделана колоссальная работа египетской стороной , чтобы обеспечить необходимую безопасность туристов из России. Как только российскую сторону будет устраивать уровень безопасности, долгожданные рейсы возобновят.

Новости Египта сегодня

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика