18.4 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

Cпиртовые дрожжи для самогона

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Для человека, который только начинает познавать все тонкости самогоноварения, одной из основных целей является правильный выбор дрожжей. Именно спиртовых дрожжей для самогона. Данный выбор во многом предопределит скорость брожения, органолептические качества, которыми будет обладать готовый продукт и комфорт в работе с ним.

Еще в древние времена человечество начало изучать свойства, которыми обладают дрожжевые культуры. Люди смогли приготовить вино, пиво, самогон, испечь хлеб именно благодаря им. В процессе начали появляться новые виды, которые со временем стали исследовать и улучшать, что значительно упростило процесс готовки продукта. Как один из главных элементов получения браги, дрожжи являются важным участником в процессе ферментации. Нужно знать правильные элементы и точно их подобрать для того, чтобы сырье получилось максимально приближенным к идеалу. В продукции, которую может купить любой человек, существует множество различий, в которых мы сейчас и попытаемся разобраться.

В природе различают несколько видов дрожжей, которые используют для получения самогона:

— Прессованные или сухие хлебопекарные

— Спиртовые

— Пивные

— Винные

— Турбо-дрожжи

 

Лучшие дрожжи для получения браги

1.  Прессованные хлебопекарные дрожжи

Зачастую в продаже можно найти брикеты, которые имеют серый оттенок, и имеют отношение к обычному сырью для брожения.  Не взирая на то, что существует огромный выбор более удачных и удобных вариантов, основная масса самогоноварильщиков выбирает как раз-таки прессованные дрожжи.

2.  Сухие хлебопекарные дрожжи

Дрожжи, которые обычно можно найти в маленьких пакетиках. Зачастую в магазине встречаются в отделе кондитерских изделий либо же не полке, где расположены приправы. Просты в применении, по этой причине данные сухие дрожжи на рынке изделий котируются выше, нежели аналогичная прессованная продукция. Самые ходовые марки – это «Пакмава Кристал» и «Саф Левюр», вид, который применяется в спиртовых и хлебопекарных отраслях.

3.  Спиртовые дрожжи для самогона

Данные дрожжи были придуманы исключительно для приготовления алкогольной продукции. Для приготовления самогона брагу необходимо ставить именно на таких дрожжах, ведь они, в отличие от других видов, больше всего подходят в варении самогона.

4.  Турбо-дрожжи

Также относятся к видам, из которых изготовляют алкоголь, но со своими преимуществами. Такие дрожжи наиболее устойчивы и восприимчивы к воздействию этанола. Наиболее быстрое брожение также происходит с этим видом дрожжей. К тому же, они не нуждаются в дополнительной подпитке, ведь уже обладают всеми необходимыми элементами.

5.  Винные дрожжи

Как и вышеупомянутые, применяются для изготовления самогона и других алкогольных напитков. Похожи на турбо-дрожжи устойчивостью к этанолу. Это позволяет улучшить крепость до 17 градусов. Не требуют особого способа хранения, также, как и постоянной температуры. При употреблении готового продукта совершенно не чувствуется запах дрожжей.

Лучшие самогонные дрожжи

 

Вид Марка
Турбо-дрожжи Алкотек 24 Турбо
Алкотек 48 Турбо
Спиртовые «Экстра»
Ферментис
Винные Лалвин КВ — 1118
Лалвин ЕС -1118
Хлебопекарные сухие «Саф-Левюр»
Пакмава Кристал
Пакмава
Хлебопекарные прессованные Лесефр «Люкс»
Лесефр

 

 

 

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика