14 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

15 вредных продуктов, которые нельзя давать ребенку!

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Будучи мамой, вы следите за тем, чтобы рацион вашего малыша был богат питательными веществами, витаминами и минералами. Следите за тем, чтобы пища была легкой и разнообразной. Вы придумываете забавные бутерброды, чтобы незаметно положить туда овощи. Однако иногда вы совершаете ошибки, не осознавая этого.

Иногда вы торопитесь, иногда позволяете малышу полакомиться сладким. Если вы иногда даете ребенку хот-дог или печенье, в этом нет ничего плохого, но если вы регулярно даете ребенку продукты с высоким содержанием химикатов, это разрушает его здоровье. Вот список тех, которых следует особенно избегать.

  1. Сосиски

Даже сосиски, содержащие 90% мяса, также содержат измельченные кишки, кости и мясные отходы. Это продукты, изготовленные из тонко измельченных ингредиентов, которые не используются при производстве других колбас. Они также не подходят для употребления в необработанном виде. Кроме того, в сосисках много жира и соли.

  1. Кетчуп

Кетчуп – это продукт высокой степени переработки, который изготавливается из томатной пасты и не имеет ничего общего со свежими помидорами. Он содержит тонну консервантов и усилителей вкуса. Кетчуп – это продукт, который вы можете сделать и сами, и его приготовление не требует больших усилий и времени.

  1. УВТ-молоко

Молоко с маркировкой UHT – это молоко с увеличенным сроком хранения. Это продукт высокой степени переработки, который теряет многие витамины в процессе обработки. Молоко УВТ может испортиться без заметного изменения вкуса. Вы можете даже не заметить, что пьете что-то испорченное.

15 вредных продуктов, которые нельзя давать ребенку!

  1. Хлопья для молока

Хлопья Nesquick и Chocapic являются продуктами высокого уровня переработки. Витамины и минералы, содержащиеся в них, добавляются в процессе производства, поскольку витамины и минералы из зерна или кукурузы, были потеряны в процессе переработки. Кроме того, эти хлопья содержат много сахара и фосфатов. Лучше заменить их пшенной или овсяной кашей, а сахар заменить свежими фруктами.

  1. Ветчина для детей

Часто симпатичные розовые ломтики ветчины в форме головы медведя – это ветчина, начиненная нитритами. Именно эти вещества делают ветчину похожей на сказку и сверкающей, как радуга, при нарезке. Всегда проверяйте ингредиенты.

  1. Плавленые сырки

Плавленый сыр – это сплошная химия. Это продукты с большим уровнем переработки, жирные и калорийные. Длительный срок хранения таких сыров – уже повод для размышлений.

  1. Кисели и пудинги

Готовые кисели и пудинги содержат много добавок, таких как искусственные красители и ароматизаторы. Вы можете легко приготовить такие десерты сами. Для приготовления киселя нужна только вода, картофельная мука и натуральный сок. Для приготовления пудинга вам понадобятся молоко, масло, яичные желтки, картофельная мука и темный шоколад или стручки ванили.

  1. Сладкие напитки

Соки, изготовленные из пюре и концентратов, не имеют ничего общего с фруктами. Это просто химикаты и сахар. В ароматизированных водах вы также не найдете ничего хорошего. Помимо сахара, в составе есть аспартам, искусственные ароматизаторы и консерванты. Если вы не можете позволить себе сделать сок самостоятельно, выбирайте 100% натуральный сок без каких-либо добавок.

  1. Сладости

Сахар негативно влияет на нервную систему ребенка. Кроме того, это вещество вызывает сильное привыкание. Это искусственно стимулирует ребенка, а затем приводит к быстрому спаду энергии. Кроме того, это приводит к ожирению, порче зубов и проблемам с пищеварением.

Читайте также:  Израильская косметика: особенности и преимущества

15 вредных продуктов, которые нельзя давать ребенку!

  1. Растворимые чаи

Для самых маленьких детей уже выпускаются гранулированные чаи. Они не имеют ничего общего с настоящим чаем и являются продуктами высокой степени переработки. Они содержат регуляторы кислотности, искусственные ароматизаторы, синтетические витамины и большое количество сахара. В настоящее время все чаи продаются в пакетиках, поэтому их заваривание не является проблемой. Забудьте о растворимых чаях.

  1. Консервированные продукты

Бисфенол А (BPA) можно найти в консервированных продуктах. Это вещество, используемое при производстве самой банки, которое в небольших количествах попадает в пищу, помещенную в нее. Было установлено, что эти дозы слишком малы, чтобы вызвать неблагоприятные последствия для здоровья, однако во многих странах действует абсолютный запрет на использование BPA в продуктах, предназначенных для контакта с детским питанием. Скорее всего, это не так, поэтому лучше вычеркнуть консервированные продукты из меню вашего ребенка.

  1. Магги, Вегета и бульонные кубики

Сварите бульон или томатный суп. Следите за тем, чтобы мясо для супа не содержало антибиотиков и гормонов, поэтому покупайте его у надежного поставщика. У вас есть овощи из собственного сада и домашняя паста. И это замечательное, ароматное и натуральное блюдо приправляется бульонным кубиком, Вегетой или Магги. В него одновременно добавляют Е 150а, Е 410, Е 415, Е 627, Е 631, Е621, пальмовый жир, сахар, соль, желирующие вещества и мальтодекстрин. Вот домашний суп. Здесь не нужно что-то объяснять…

  1. Печенье и бисквиты

Это стандартная закуска для малышей. Что совершенно непостижимо, если вникнуть в их состав. В них стандартно содержится сахар, а также глюкоза, разрыхлители, искусственные ароматизаторы и соль. Печенье – плохой вариант, если вы хотите, чтобы ребенок перекусил между приемами пищи.

  1. Соленые закуски

Соленые закуски не только приводят к ожирению. Они также вызывают проблемы с почками и кровяным давлением во взрослом возрасте. Слишком большое количество соли также портит чувство вкуса у детей.

  1. Йогурты и фруктовые сырки

В 100 граммах таких продуктов содержится около трех чайных ложек сахара. Этот сахар более полезен для роста грибков, чем пробиотических бактерий. Загустители также можно найти в йогурте. Фруктовые добавки, с другой стороны, часто содержат искусственные красители и ароматизаторы. Йогурты и сырки – неплохой выбор, если вы внимательно изучите их ингредиенты.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика