4.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Фестиваль Пасхальный дар 2017

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

В 2017 году православные люби отмечают Пасху 16 апреля. В Москве по этому поводу состоится фестиваль «Пасхальный дар». Мероприятие стартует 12 апреля и продлится до 23 апреля. Место проведения – парки и центральная часть столицы.

В ходе празднования будут проведены просветительные лекции на тему происхождения праздника, традиции его празднования в разные исторические периоды и под руководством различных градоначальников. Каждый градоначальник прикладывал много усилий для того, чтобы организовать яркое и запоминающее действие.

В ходе мероприятия можно поучаствовать в учениях по ратному и военному делу, освоить оказание первой медицинской помощи, научиться делать своими руками открытки, сувениры, разные поделки XIX века и современные аксессуары. Также будут проведены инженерные мастер-классы и много всего интересного.

А еще планируется провести мастер-классы по сценической речи, истории театра, литературные чтения. Интересно будет поучаствовать в мастер-классах по каллиграфии, линогравюре, изготовлению закладок. А еще участники празднества смогут приготовить постные блюда и традиционные пасхальные лакомства по старинным рецептам XVIII века. Не обойдется праздник без детских спектаклей, музыкальных и театральных выступлений.

Прием заявок на участие в фестивале начат с 5 марта 2017 года.

Принять участие в фестивале «Пасхальный дар 2017» приглашаются:
• храмы, монастыри;
• благотворительные фонды;
• кондитерские фабрики и пекарни;
• заведения общепита;
• издатели книг;
• образовательные учреждения государственной и коммерческой форм собственности;
• организации, предоставляющие развлекательные услуги;
• изготовители сувенирной продукции на пасхальную тематику.

Конкурсный отбор будет проводится с 29 марта до 2 апреля. О результатах отбора участники получат уведомление в период с 3 по 7 апреля. На официальном сайте фестиваля размещена подробная информация об условиях участия в мероприятии.

А с 16 апреля по 9 мая в Москве будет проводится мероприятие под названием «Московский Пасхальный фестиваль 2017».

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика