8.2 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Отделка стен в ванной комнате

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Рассмотрим варианты отделки стен ванной комнаты, так как для многих людей ванная комната является не только местом для принятия банных процедур, но и уголком спокойствия, релаксации и отдыха. Именно поэтому данное помещение в обязательном порядке должно быть практичным и функциональным. В настоящее время купить мебель для ванной, а также строительные и отделочные материалы не составит особого труда. Многочисленные магазины предлагают широкий ассортимент товаров для обустройства жилища.

Ремонт ванной комнаты, как правило, является весьма хлопотным и проблематичным делом в сравнении с проведением ремонтных работ в других помещениях. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные варианты отделки стен в ванной комнате и во сколько обойдется ремонт.

Использование краски

Самым незамысловатым и недорогим способом отделки стен в ванной комнате является окрашивание специальными водоустойчивыми красками. Такие средства отличаются повышенной стойкостью к истиранию и мытью. В большинстве случаев они применяются в помещениях с высокими гигиеническими требованиями.

Следует отметить, что современные краски смотрятся на стенах достаточно эффектно, они бывают матовыми, глянцевыми, а также с эффектом яичной скорлупы. Правильно подобранный цвет стен и мебель для ванной комнаты создадут единый ансамбль с любым стилем интерьера.

Использование линолеума

Достаточно часто для отделки стен в ванной специалисты используют линолеум. Это может быть как обычный напольный, так и специальный стеновой линолеум. К основным преимуществам данного материала можно отнести то, что он совершенно не боится воды, легко клеится и не требует особого ухода.

Пластиковые панели

Для отделки стен в ванной можно использовать панели из поливинилхлорида т.е. из пластика. В сравнении с керамической плиткой этот материал отличается невысокой стоимостью, простотой в монтаже и отличными эстетическими качествами. Пластиковые панели имеют ячеистую структуру в связи, с чем вес их совсем невелик. Кроме того, в них нет пор, где обычно скапливаются микробы.

Плитка из богемского стекла или «живая плитка»

Данный отделочный материал отличается уникальными оптическими свойствами. Лучи света, проходящие через несколько слоев стекла преломляются и отражаются, в результате чего создается удивительный эффект объема и движения. Для небольшой ванной комнаты «живая плитка» является идеальным вариантом, потому как помещение с отделкой из «живой плитки» визуально становится больше. Шкаф для ванной, зеркала, светильники будут отлично смотреться на фоне этого удивительного материала.

Подробнее о ванной комнате

Предыдущая статьяКаким бывает ремонт?
Следующая статьяСпособы ликвидации фирмы

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика