14.6 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

Выучить иностранный язык легко и с удовольствием

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Все мы знаем, что в наше время знание иностранного языка очень важно. Люди стали больше путешествовать, знакомиться с людьми из других стран, ездить друг к другу в гости, общаться в социальных сетях, работать за границей и т.д. Все вы прекрасно это знаете и понимаете важность владения иностранным языком.

Поэтому если у вас появилось желание выучить какой-либо язык, то для себя нужно определить:


Для чего вам это нужно?

  • Насколько вы располагаете свободным временем?
  • Какое обучение вам подойдет?
  • Каким именно способом вы сможете контролировать процесс обучения


Цель.

 

Цель может быть любая — работа, поездка в другую страну, знакомство с иностранцем, желание развиваться и многое другое.

Свободное время.

 

Итак, вы определились с целью. Сколько свободного времени вы готовы уделять обучению? Какой у вас график работы? Есть ли доступ в интернет? А может быть вам больше нравиться полежать с книжкой на диване?


Форма обучения.


В наше время для желающих выучить иностранный язык есть много способов. А что именно подойдет вам?

Контроль.

 

Что будет для вас лучше контроль со стороны преподавателя или самоконтроль. Определитесь с этими пунктами и выбирайте систему обучения.

 


Языковые школы.


Курсы или репетиторство – это отличная идея, но она требует вложений и порой не маленьких. Но зато вы сможете обучаться в группе или нанять репетитора конкретно для себя. Также нужно располагать свободным временем, то есть иметь свободное время в определенные дни недели и часы.


Онлайн курсы.


А как быть тем, кто работает по сменам или ездит в командировки и не могут посещать занятия в определенные дни? Тогда на помощь придут онлайн курсы.


Книги.


В книжных магазинах продается большое количество самоучителей того или иного языка. В некоторых книгах вложены DVD диски, что очень удобно, так как не всегда правильно произносят иностранные слова, а здесь есть возможность прослушать и потренироваться.


Метод Ильи Франка.


Это способ предполагает чтение книг на иностранном языке с переводом каждого предложения. Суть заключается в частом повторении речевых оборотов и слов, за счет этого растет словарный запас и происходит быстрое запоминание слов и выражений.


Иностранный язык от носителя языка.


Для более смелых и продвинутых : верный способ отдохнуть и одновременно выучить другой язык, а заодно узнать культуру и быт чужой страны, завести новых друзей из других стран мира – это языковые школы (курсы) в той стране, чей язык вы хотите выучить. Можно самостоятельно приехать в ту страну, записаться на курсы, найти жилье и начать обучаться. Более подробно об этом методе пишут на этом сайте, где на примере курсов чешского языка в Чехии можно ознакомиться с практикой.

Или, здесь, в России, найти организацию, которая занимается этими вопросами, заплатить и ждать отъезда.


Сайты знакомств.


Что такое теория без практики? Как можно выучить иностранный язык, не общаясь с носителем языка? Только они научат вас правильно ставить ударение, употреблять речевые обороты, принятые в данной стране, понимать местные шутки, обычаи, правила поведения и так далее. Смело регистрируйтесь на сайтах знакомств, знакомьтесь с иностранцами и общайтесь. Может быть, вас однажды пригласят в гости. В любом случае, чтобы вы не выбрали, важно верить в успех, быть нацеленным на результат и тогда все получится. И маленькое пожелание — научитесь не только говорить на иностранном языке, но и думать на нем.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика