10.7 C
Москва
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Выездной палаточной лагерь: особенности и организация

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

В настоящее время большинство детей проводит большую часть своего времени в виртуальных играх и социальных сетях, что сказывается на их воспитании и на развитии их интеллекта. В результате этого наши дети становятся менее активными, проявляют меньше инициативы и у них нет стимулов к развитию. Для того, чтобы исправить эту ситуацию, необходимо заняться воспитанием детей, в том числе в свободное от занятий время.

Организация палаточного лагеря — это форма организации семейного отдыха. В лагерях от компании военный кейтеринг «KP125.ru» дети могут самостоятельно выбирать программу, участвовать в различных видах деятельности на природе без постоянного контроля взрослых.

Палаточные лагеря могут быть разных видов. Их можно классифицировать по разным параметрам. В зависимости от направленности палаточные лагеря делятся на:

— спортивные (лагеря по спортивным дисциплинам, такие как волейбол, футбол, теннис, баскетбол, хоккей, бадминтон);

— экологические (посещение мест с дикой природой, например, походы в лес, на речку или озеро, наблюдение за природой и ее обитателями, сбор ягод, грибов, лекарственных растений);

— туристические (походы по незнакомым местам с прохождением различных испытаний, связанных с природой и окружающим миром);

— военно-патриотические (походы на места исторических событий, в том числе Великой отечественной войны, походы в военные музеи, в места боевой славы).

Как организовать палаточный лагерь?

Поэтому палатки – это обязательное условие. От того, насколько удобно и безопасно в них будет детям, зависит их самочувствие, настроение и желание провести на природе целую смену. При их выборе нужно обратить внимание на температуру комфорта, ведь детям предстоит проводить на природе несколько недель в любую погоду.

Расстояние от одной палатки до другой должно быть не менее 1 метра. Палатки для детей должны иметь не более двух входов, быть снабжены вентиляционными окнами и не иметь никаких выступов.

Освещение палатки должно быть электрическим с помощью переносных ламп или фонарей. В палатках должен быть устроен водопровод с ручным насосом, а также умывальник, бак для хранения питьевой воды емкостью 10 литров.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика