8.2 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Туры по Франции в Орлеан

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Туры по Франции в Орлеан

Франция славится великими достопримечательностями своих древних городов, развитой инфраструктурой туризма и особенной атмосферой, которую не почувствуешь ни в одной стране мира. Планируя путешествие в сказочные города европейской жемчужины, стоит произвести бронирование отелей самостоятельно с помощью Интернета. Очень известен среди туристов красивый французский город Орлеан.
В 130 километрах от Парижа, на живописных берегах реки Луара, располагается древний Орлеан. Этот город был основан еще в эпоху кельтов. Цезарь разрушил его в 52 году до н.э., но в 275 году он был восстановлен и назван в честь императора Аврелиана. Французский Орлеан обладает очень интересной, трагичной историей, он пережил много долгих осад, страшных военных разрушений, но всегда удивительным образом восстанавливался. Нынешний Орлеан — это крупнейший исторический, образовательный, культурный и туристический центр страны.

Этот город Франции обладает бесценным историческим наследием, поэтому, путешествуя по Орлеану, можно насладиться красотой многочисленных архитектурных сооружений самых разных эпох. Наиболее известными достопримечательностями Орлеана считаются: средневековое здание Старой Ратуши, датированное 1519 годом, можно посетить Музей изящных искусств, Королевскую улицу, датированную 1760 годом, величественный собор Сент-Круа на одноимённой площади, красивые церкви Нотр-Дам-де-Рекувранс и Сент-Эверт, множество потрясающих храмов и дворцов.

Орлеан предоставляет своим гостям насыщенную культурную жизнь, поэтому вам будет легко самостоятельно выбрать посещение понравившихся музеев, картинных галерей, драматического или оперного театров. В музеях и галереях Орлеана представлено общественности огромное культурное наследие страны, ценители редчайших коллекций древности и произведений искусства откроют для себя много нового. Весьма большой популярностью пользуются джаз-клубы, где можно прекрасно провести время, наслаждаясь живой музыкой и новыми знакомствами.

Впечатляет разнообразие и высокий сервис отелей Орлеана, здесь можно поселиться в настоящем средневековом замке, чтобы хоть на время почувствовать себя частью той эпохи. Такие отели выбирают влюблённые пары и молодожёны в качестве роскошного, очень романтического королевского отдыха, совмещая отдых с незабываемыми экскурсиями и развлечениями. Многие туристы предпочитают круизы по красивой французской реке на теплоходах и катание на лодках.

На великолепных улицах города можно найти множество уютных кафе, в том числе традиционных, французских — под открытым небом с плетёнными креслами и круглыми столиками. Солидные рестораны Орлеана известны обслуживанием по высшему классу и замечательной кухней. Это и не удивительно, ведь давно известно, что французы — лучшие повара в мире. Здесь можно отведать самые изысканные деликатесы национальной кухни, вино на любой вкус, десерты и традиционные напитки.

Современные ночные клубы, дискотеки, бары и кафе города предоставляют гостям весьма зажигательные шоу-программы, тематические вечеринки и выступления артистов. Отдыхающие очень любят прогулки по вечернему Орлеану, в роскошных ухоженных парковых зонах курорта можно прекрасно отдохнуть, поиграть в гольф, теннис, отправиться в путешествие по окрестностям города на велосипеде и просто побродить по сказочным аллеям парков. Здесь также множество специально оборудованных детских площадок.

Самый романтичный и очаровательный отдых подарит всем желающим прекрасный французский город Орлеан. При помощи туристических сайтов вы в любое время сможете произвести бронирование авиабилетов online в любой город Франции. Помимо множества достопримечательностей Орлеан знаменит сервисом отелей, современных спа-салонов, солидных салонов красоты и грандиозными мероприятиями культурного направления.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика