5.5 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Тематическая свадьба. Плюсы и минусы

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

В последнее время вопрос организации необычной свадьбы становится все актуальнее. При этом основное внимание уделяется варианту организации торжества с определенной тематической направленностью. Подобный вариант подойдет тем людям, кто готов ко всяким неожиданностям и желает, чтобы его свадьба точно запомнилась надолго и была креативной.
Тем не менее, некоторые считают, что тематическая окраска необходима только лишь корпоративным мероприятиям. Там же где есть виновники торжества более того происходит значимое в жизни событие, все действо должно крутиться именно возле виновников – жениха и невесты, юбиляра. Другие в пример приводят очень интересно организованные гавайские свадьбы, свадьбы в средневековом стиле и в стиле Чикаго 30-х годов.


Поэтому решать, стоит ли проводить тематическую свадьбу, следует, руководствуясь своим характером, интересами, финансовыми возможностями, наличием идей и так далее. Каким должен быть самый важный день каждый решает самостоятельно.


Можно назвать пять плюсов проведения тематической свадебной церемонии. Это незабываемость, оригинальность, возможность самовыразиться, возможность получить на память уникальные фото- и видеоматериалы, а также возможность изучить другую культуру или культуру другой эпохи во время подготовки к свадебной церемонии.

 

свадьба


У организации тематических свадеб есть и ряд отрицательных моментов. Это, во-первых, существенное увеличение бюджета, выделенного на свадьбу. Второе – существует опасность, что жених и невеста в ярком событии просто потеряются. Третий отрицательный момент – гости мероприятия могут не понять его тематики и, более того, из-за этого они могут отказаться принимать участие в тематической свадьбе.
Несмотря на минусы тематических свадеб, любителям экзотики агентства предлагают ряд готовых решений для организации мероприятия. Например, свадьба в стиле Чикаго 30-х годов. Антураж для такого мероприятия достаточно прост: у мужчин – подтяжки и пистолеты, у дам – боа, бусы, перья в волосах, шляпы. Гораздо важнее в подобной свадьбе создать атмосферу того времени. Это делается за счет музыки, танцев, подбора артистов.

Еще один пример – гавайская свадьба. Вкратце тематику можно описать несколькими словами: костры, пляж, искусственные венки, коктейли, «алоха», танцы, цветы. Такая свадьба проходит в веселой и непринужденной обстановке. Из минусов можно назвать только привязку к времени года (зимой на пляж в России не выйдешь).

Предыдущая статьяУмный дом
Следующая статьяЛунцзин, самый известный чай в Китае

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика