8.2 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Создание и продвижение сайтов

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

В современном мире уже сложно представить компанию без личного веб-ресурса, который обеспечит продвижение ее продукции. Все больше людей интересуются, как создать и продвигать сайты в интернете https://migsoftweb.by. Существует большое количество сервисов, которые предоставляют готовые шаблоны под ваш Интернет-ресурс, но стоит ли пытаться создать сайт самому? Давайте разберемся.

Этапы создания сайта

На первый взгляд может показаться, что создать сайт не так и сложно, но рассмотрим этот процесс более подробно.

Дизайн

Первый ключевой этап в разработке веб-ресурса. Если вы хотите выделяться среди конкурентов, вам нужно иметь свой уникальный дизайн. На его создания уходит большое количество времени, за которое дизайнер будет с нуля подбирать цветовую гамму, шрифты, создавать визуальные элементы, разбивать сайт на блоки.

Конечно, вы можете взять готовый шаблон, поменять в нем некоторые элементы в виде вашего логотипа и шрифтов, но какие-то общие детали шаблона все равно останутся и сайт не будет полностью уникальным.

 

Вёрстка и программирование

Еще один немаловажный этап при создании сайта. Получив дизайн, верстальщик начинает писать код, который в дальнейшем будет распознавать браузер. Если вы собираетесь сами заниматься этим, то вам понадобится выучить язык Html, CSS, JavaScript, PHP и другие.

Взяв готовый шаблон, вам не придется верстать сайт — там уже будет готовый первоначальный код. Но в любом случае, если вы захотите что-то изменить, придется изучить хотя бы Html и CSS.

Наполнение ресурса

Видите на экране уже готовый к работе сайт? Самое время заняться его наполнением. Заполнить обязательные страницы: «О нас», «Контакты» и т.д. Наполнить сайт картинками и полезными статьями. Добавить товар в интернет-магазин. Все это также требует времени. Если ваш сайт будет пустой, то пользователь не сможет найти нужную ему информацию и перейдет от вас к конкурентам. Вы должны заинтересовать его, показать, что вы дружная компания, но в то же время имеете большой опыт в вашей сфере.

Продвижение сайта

Наполнить сайт – это хорошо! Но наполнять нужно грамотно. Подберите ключевые слова, создайте ядро веб-ресурса, называйте страницы правильно.
Например, возьмем сайт компании, которая занимается ремонтом бытовой техники. Основной ключ здесь – ремонт бытовой техники, но для создания ядра этого мало. В информацию нужно включить подобные фразы: ремонт холодильников, ремонт компьютеров, ремонт принтеров и т.д. Из этих же ключевых фраз мы можем добавить еще более углубленные, к примеру: замена фреона, ремонт видеокарт, заправка картриджей.

Это и есть SEO-продвижение, где вам подбирают правильные ключевые слова, чтобы в дальнейшем поисковой робот нашел их и выдвигал ваш ресурс на первые страница, а если повезет, то и в топ-3 вашей категории.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика