10.8 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Пункт приема металла

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Пункт приема металла осуществляет три основных вида деятельности: заготовку, переработку и реализацию вторичного сырья. Под заготовкой подразумевается: покупка, сбор и транспортировка автомобильным транспортом лома металлов. Переработка включает в себя: сортировку, хранение, измельчение, резку, отбор, брикетирование и прессование вторичного сырья.

Реализация – передача переработанного металла на безвозмездной или возмездной основе, его продажу другим лицам.   Конструктивный, профессиональный подход сотрудников работающих в пунктах приема металла к заготовке и переработке вторичного сырья, обеспечивает максимальную рентабельность предприятия. Законодательная база Российской Федерации, лицензирование, обязательное соответствие ГОСТу принятого сырья, способствует качеству предварительной переработки черных и цветных металлов, потерявших свои функциональные характеристики.

В перечень услуг, которые оказывает пункт приема металла, включается: покупка, заготовка лома цветных и черных металлов, вывоз вторичного сырья с территории клиента к месту переработки на металлургические предприятия. По желанию клиента пункт приема металла производит демонтаж изношенных промышленных конструкций и сооружений: ангаров, теплиц, цехов, котельных.

Демонтаж производит бригада специалистов работающих на предприятиях по приему вторичного сырья. Работы по разборке металлоконструкций производятся в несколько этапов, первым из которых является анализ объекта предназначенного на утилизацию. На втором этапе составляется детализированный план проведения работ. Такой план позволяет избежать разрушения конструкций, не предназначенных на снос, это касается в первую очередь сооружений находящихся в черте городской застройки. Работы по демонтажу, пункт  приема металла производит в соответствии с пожарными, санитарно-эпидемиологическими, экологическими нормами. Пункт приема металла производит резку металлоконструкций на части соответствующие ГОСТ.

Существует набор внутренних правил относящихся к заготовке вторичного сырья, которыми руководствуется пункт приема металла. Не подлежат приему неметаллические вещи, а также элементы металлических конструкций с содержанием асбеста, оружие, боеприпасы. Не подлежат приему гидравлические цилиндры и узлы в не разобранном состоянии. Некоторые виды легированной стали, лом металла с остаточным содержанием бетона и цемента. Пункт приема металла исключает из вторичного сырья, предназначенного для утилизации емкости с наличием красок и агрегатов с остатками масляных покрытий.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика