7 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

Плюсы и минусы покупки Nissan Pathfinder

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Ниссан Патфайндер бу по праву считается одним из лучших представителей японского автопрома, имеет свою аудиторию почитателей, сумевших оценить его преимущества. Автомобиль Nissan Pathfinder выпускался с 1986 по 2012 год в качестве среднеразмерного внедорожника, а с 2013 пройдя рестайлинг перешел в категорию полноразмерных кроссоверов. Но есть ли у машины недостатки, особенно если она покупается в подержанном состоянии? Давайте разберемся, какие проблемы появляются у машины со временем и стоит ли её покупать сейчас.

Преимущества автомобиля

Nissan Pathfinder подходит для поездок в городе и передвижения по пересеченной местности, что будет интересно поклонником походов и путешествий на природе. Кроме того, он обладает достаточно мощным двигателем, позволяющим с комфортом и быстро перемещаться даже в полностью загруженном автомобиле.
Какие преимущества можно отметить у авто:

  • большая вместительность — до 7 человек в зависимости от модели;
  • оптимизированный расход топлива с учетом габаритов и массы автомобиля;
  • доступные услуги технического сопровождения при их необходимости;
  • хорошее сочетание цены и качества сборки, а также других характеристик авто.

Иными словами, машина получилось неплохой и недаром существует уже третье поколение авто этой модели. Но, как и любая другая подержанная техника, авто имеет свои недостатки.

Недостатки

Минусы с которыми можно столкнуться при покупке Nissan Pathfinder характерны для любых авто с пробегом. Если автомобиль относительно новый, к примеру 2012 года выпуска и с небольшим пробегом, то можно не переживать о необходимости техобслуживания и автомобиль еще долго не потревожит Вас проблемами и поломками.
Если же брать машину старше 10 лет то в зависимости от конкретного авто, можно встретить целый букет характерных проблем. Все начинается с коррозии кузова и рамы и заканчивается недостатками или поломками турбины, изношенными шаровыми опорами и другими элементами подвески. Необходимо понимать, что этот автомобиль предназначен для эксплуатации не только в городских условиях и многие владельцы используют его именно так. Поэтому, длительная амортизация, в ряде случаев, может привести к значительному износу.
Также у старых модификаций не слишком интересный салон, минимальное оснащение дополнительной техникой и приспособлениями. Некоторым пользователям не нравиться качество пластика в отделке.

Вывод — если Вы хотите купить Nissan Pathfinder, то это вполне хороший вариант среди б/у автомобилей. Но как и с любым другим транспортом, машина требует индивидуальной оценки. Изучите техническое состояние. Если машина на ходу и не требует капитального ремонта, то покупать ее можно без лишних сомнений. Найти подходящие варианты продажи можно на сайте «ParkDrive»: https://parkdrive.ua/.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика