13.4 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Настенные зеркала в интерьере: советы дизайнеров

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Отражающие поверхности очень часто применяются в сфере оформления помещений разных видов: жилых, коммерческих и общественных. Чаще всего их используют дизайнеры. Зеркала в здании создают иллюзию более свободного пространства. Также зеркала используются для корректировки планировки или усиления освещенности в самом помещении. Одним из самых популярных, являются зеркала, которые вешают на стены — настенные. Они в очень часто используются как элемент декора, который предает гармоничность комнате.

Сейчас настенное зеркало можно приобрести напрямую у производителя, что значительно уменьшит расходы на покупку зеркала, не теряя при этом качества. В чем же ещё плюс заказа зеркала у производителя? Да в том, что зеркало может быть изготовлено по вашему заказу, следовательно оно станет эксклюзивной дизайнерской вещью. Именно такой вариант является наиболее подходящим для любого человека, если он задумался о покупке отражающей поверхности, так как вы можете сразу указать размер и ширину рамы, опираясь на размер комнаты. Очень красиво выглядят зеркала, окантованные подрамниками, которые подходят под цвет мебели.

Отталкиваясь на то, какой стиль используется в помещении, можно выбрать раму из огромного количества предлагаемых, которые впишут вашу зеркальную поверхность в интерьер.
Самыми популярными материалами для изготовления подрамников являются дерево, алюминий и пластик, которые имеют цвета, узоры и размеры на любой вкус. Огромное значение также играет форма и размер зеркала, которые должны быть подобраны под характеристики комнаты…

Например в узких коридорах очень красиво смотрятся крупные зеркальные поверхности или же правильное расположение нескольких зеркал. Лучше всего отражающие поверхности расположить перед источником света, так комната будет казаться более свободной. В маленьких же помещениях лучше использовать светлые оттенки, чтобы создать видимость лёгкости.
Не стоит ставить зеркала напротив глухих стен или дверей.

Зеркала, сделанные как панно, смотрятся очень престижно. Именно такие зеркала подчёркивают особенность предпочтений хозяев жилья. Панно может быть создано из фигур разнообразной формы и размера.

В большенстве случаев используются простые геометрические фигуры, которые удобны для создания всяких разных композиций.
В гостиной комнате очень часто вешают зеркало над камином.
Перед зеркалом может быть источник света, которые будет отражаться и предавать дополнительное освещение. Также не стоит ставить зеркала напротив окон, так как это смотрится совершенно негармонично. Хорошим вариантом является расположение зеркала сбоку от окна или двери.

Наиболее броские компоненты интерьера используются в стиле хай-тек, поэтому рама из пластика или металла должна быть максимально простая в плане оформления и без лишних декоротивных элементов.
Когда рама отсутствует, или имеет самое минимальное дизайнерское решение, тогда предельно ясно, что используется стиль Модерн. Рама должны быть совсем незаметна для глаза, она никак не должна выделяться на фоне отражающей поверхности, она наоборот, должна показывать, что зеркало это основной элемент, на который нужно обращать внимание.
Для ретро стиля чаще всего используют рамы из дерева или же пластика, который имитирует настоящую текстуру дерева.
Классическим же видом оформления является рамка для настенных зеркальных поверхностей, на которую дизайнеры наносят разные нежный узоры, различные орнаменты или золотят.

Вообще зеркала в помещении очень важны, в наше время они становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, современный человек не может представить свою жизнь без зеркала, так как сейчас в каждом доме оно стоит. Человек смотрит в зеркало и видит себя, вот почему оно так важно, с помощью него человек видит как его видят другие люди.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика