19.5 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Межкомнатные двери: особенности выбора изделий

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Для того чтобы создать определенный дизайн интерьера, необходимо обратить внимание на множество элементов. Межкомнатные двери – один из самых важных, без которого просто невозможно обойтись ни при каких обстоятельствах.

Модельный ряд данных изделий, представленных на рынке, удивляют покупателей широким выбором. Доступные к покупке варианты отличаются по внешним характеристикам, конструкции и методу открывания. На рынке можно подобрать варианты более дорогие, изготовленные из натуральных материалов, либо бюджетные из недорогой древесины.

Виды конструкций

В магазинах, либо онлайн-каталогах клиенты чаще всего выбирают двери исходя из внешних характеристик. Но более важным моментом является материал, из которого создаются двери, прочность и прочие нюансы. Чаще всего для создания таких конструкций применяют следующие материалы:

  1. Натуральная древесина. Он используется в виде цельного полотна в дорогостоящих изделиях и лишь для каркаса в более дешевых. Отлично зарекомендовала себя на рынке – сосна. Она недорогая и демонстрирует достаточно неплохую прочность. Дуб – лучший вариант относительно прочности, долговечности, но он не дешевый.
  2. Также часто используется экошпон. В данном случае полноценно имитируется структура натуральной древесины. В целом, экошпон – доступная альтернатива дорогому шпону.
  3. Достаточно оригинальный вариант – стеклянные двери. Причем для создания таких конструкций применяется не стандартное сырье, а специальное, безопасное. При сильном ударе оно рассыпается на максимально мелкие частицы без острых элементов. Соответственно, можно безбоязненно устанавливать такие конструкции, даже если в семье есть дети и домашние питомцы.

На этом ассортимент не заканчивается, можно подобрать изделия и из иных видов материалов.

Советы для грамотного выбора конструкций

Для того чтобы новые двери длительное время прослужили, следует внимательно отнестись к выбору. Понравившаяся модель дверей должна гармонично дополнять интерьер помещения. Кроме того, выбирая конструкцию, оценивайте возможности своего «кошелька». Желаете сэкономить на покупке? Остановите выбор на изделиях из МДФ, либо шпона. Но помните о том, что двери из массива прослужат не один десяток лет.

Учитывайте размер дверных проемов, да и собственные предпочтения. Обязательно подбирайте фурнитуру, которая будет гармонировать с дизайном интерьера и внешним видом дверей.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика