9.7 C
Москва
Среда, 17 апреля, 2024

Техника для строительства частного дома: кран-манипулятор

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Строительство – это всегда трудоёмкий процесс, на который нужно потратить много сил, вне зависимости от масштаба. И для максимально рационального использования трудовых ресурсов нужна специальная техника, которая сможет помочь. Но она ещё должна быть мобильной, чтобы доехать до места стройки и спокойно по ней перемещаться. Таковым является кран манипулятор. Он работает на гидравлической основе и может регулироваться автоматически. Техника способна проводить транспортировку различных по весу предметов по территории строительной площадки, а также поднимать их на нужную высоту. Для постройки частного дома это идеальный вариант.

Другие преимущества и возможности

На строительствах часто работают высокие автокраны, но у них есть большой недостаток – они совершенно не маневренные и очень медленные. А аренда манипулятора гарантирует плавность и быстроту его работы. Кроме того, эта техника может перевозить грузы, а, значит, нет необходимости заказывать ещё и отдельное грузовое авто.

Многие знают, что при неправильной перевозке может отбраковаться большое количество стройматериалов, а вот при использовании манипулятора такой проблемы точно не будет. Благодаря надёжной фиксации, автоматизированной и плавной работе, материалы будут в полной сохранности. Грузы на паллетах могут быть выгружены без помощи грузчиков практически в любое удобное место.

Часто спецтехника не может заехать на стройплощадку, а вот небольшой кран-манипулятор может даже выгрузить стройматериалы через забор. Удобнее всего доставлять шлакоблок, газоблок и кирпич на паллетах. Кран-манипулятор может перемещать даже бетонные плиты, стволы деревьев и многое другое.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика