8.6 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Как сделать кафе уютным

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Кафе это то место, в котором можно не только вкусно перекусить, но и пообщаться с друзьями, поработать в спокойной обстановке или же насладиться изысканным интерьером заведения. Однако не только вкусная и разнообразная еда определяет статус заведения, но и другие аспекты. К ним относятся вежливость обслуживающего персонала, качество обслуживания, чистота зала, кухни, туалетной комнаты,  а также общая обстановка. Поэтому, чтобы кафе было обожаемым местом посетителей важно соблюдать определенные правила.

Что представляет собой уютное заведение?

Для некоторых людей кафе является вторым домом, поэтому так важно в заведении создать атмосферу домашнего уюта. Это требуется для того, чтобы каждый посетитель смог почувствовать себя в безопасности.

 

Аспекты для создания уюта в заведение:

 

  • Чистота и порядок, не забывать про детали в помещении
  • Негромкая, нейтральная музыка. Тяжелый рок или опера вряд ли сподвигнут посетителей прийти в заведение еще раз.
  • Нейтральное освещение
  • Ненавязчивый запах
  • Важно, чтобы в интерьере кафе присутствовали какие-либо уникальные детали, соответствующие стилю заведения. Это может быть картина, книги, свечи, лампы, фотографии и т.д.
  • Высокое качество обслуживания посетителей. Непременно стоит обратить внимание на вежливость персонала.

 

К сожалению, многие владельцы пренебрегают вентиляционной системой, возлагая надежду на окна в заведении. Однако это неверно. В кафе исправно должна работать вентиляция, чтобы воздух мог равномерно распределяться по всему периметру.

 

Чтобы увеличить концентрацию воздухообмена, да и создать уют в кафе, нужно поставить комнатные растения. Они являются неким антистрессом, позволяют посетителям снять напряжение и почувствовать себя в безопасности. Однако не менее важно продумать интерьерную особенность растений, очень важно, чтобы они вписывались в декор кафе. Для этого был придуман свой стиль интерьера, называемый фитодизайном. Компании, занимающиеся именно этим направлением, осуществляют художественное оформление помещений растениями.

Преимущества фитодизайна

 

Создать зеленый уголок в заведение не так просто. Но всю ответственность берут на себя компании, которые и создают небывалую атмосферу в кафе. Они занимаются реализацией «растительного» декора в заведении по определенным требованиям и научным обоснованиям.

 

Так, направление фитодизайна играет важную роль при создании уюта в заведении. Помимо эстетической функции он выполняет и другую миссию:

 

  • Увеличивает приток кислорода
  • Уменьшает количество пыли
  • Обеззараживает воздух
  • Дарит приятный аромат

 

Важная функция еще и в том, что фитодизайн снимает психологический дискомфорт, обеспечивая посетителей хорошим настроением.

 

Фитодизайн вводят в интерьер еще и для того, чтобы скрыть декоративные дефекты. Например, трещину в стене и другие несовершенства. Со временем каждый владелец кафе может ввести фитодизайн в интерьер заведения. Как видно, преимуществ у него много, а недостатков почти нет.

 

Виды фитодизайна

 

Как уже было сказано, специалисты по данному стилю выставляют растения по определенным требованиям. Важно, чтобы озеленение помещения поддерживало хороший микроклимат, было привлекательным и уютным для посетителей.

Какие виды озеленения бывают?

  • Контактное
  • Изолированное

 

В первом случае озеленение помещения представляет собой размещение маленьких горшков с цветами в определенных местах кафе. Например, горшки могут подвешивать на стены или ставить на подоконники. Также при контактном озеленении, растения могут быть внедрены в стены и занимать большую часть пространства заведения.

 

Не секрет, что зеленые стены и картины это прекрасный элемент декора. Что примечательно при содержании растений в помещение, их поливка является автоматической.

 

«Зеленые картины» могут быть подвешены и на стену. А также использованы в качестве деления зон, например кухни и бара. Это поможет создать у посетителей благоприятное впечатление от пребывания в кафе.  https://yaflorist.com/ozeleneniye-kafe-i-restoranov

 

 

 

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика