13.8 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Вечные вопросы «Где купить и что выбрать?»

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Покупки с доставкой

Вечные вопросы «Где купить и что выбрать?» или почему люди не пользуются Яндекс маркетом.

Итак, допустим, что Вы захотели подарить своей любимой девушке новый телефон или ищите новое стекло для фотоаппарата взамен хитовому и хотите найти интернет магазин с недорогой доставкой. Что Вы сделаете в первую очередь? Уверен, что те кто в теме, почти в 100% случаев полезут на Яндекс маркет и выяснят все интересующие их вопросы. Для тех, кто ещё не вкусил сие благо нынешнего времени – рассказываю.

Вернёмся к первому вопросу и попробуем на него ответить: Какую именно модель выбрать из десятка похожих? Пошаговая инструкция:

Идём на страничку Яндекс маркета, и выбираем интересующий нас раздел товаров, в нашем примере это «сотовые телефоны».

Устанавливаем параметры поиска. Среди них: разброс цены, тип корпуса, тип аппарата, и другие параметры. Кликаем «подобрать» – получаем результаты.

Ещё более интересные поисковые значения можно задать если нажать на кнопку «расширенный поиск». Тут для каждого типа товара правые значения уникальны и позволяют в принципе найти интересующий Вас товар в 99% случаев. Хотите задать платформу, число мегапикселей камеры, тип сенсорного экрана и включить в поиск аппаратов с поддержкой 3g? Всё это есть, кроме того, после выполнения поиска есть возможность его сортировки по цене, популярности и новизне.

При входе в номенклатурную позицию у нас откроется его карточка(привет 1с!) с подробным описанием товара и другими плюшками:

Цены. Желание сэкономить логично и знакомо всем. На этой закладке Вы сможете увидеть и сравнить цены на данный товар в разных магазинах и выбрать именно тот, где Вас эта цифра устроит.

Отзывы пользователей уже поимевших данный товар и способных оценить его плюсы, минусы и просто оставить некий комментарий. Поддерживается функция рейтинга звёздами.

Обзоры. Очень интересная закладка, присутствующая к сожалению не на все товары, однако, если она есть – обязательна к прочтению. Как Вы догадались это рецензии и обзоры данного товара на других ресурсах.

Обсуждения. Древовидные обсуждения товара, его последних прошивок и различного рода сообщений вопрос – ответ.

Похожие товары. Яндекс маркет сам предложит Вам аналогичные товары в этом же ценовом сегменте и с похожими характеристиками.

Аксессуары. Очевидно, что для каждого устройства могут быть свои дополнения: карты памяти, чистящие средства, гарнитуры и прочая нужная докупка. Здесь она есть.

Самая же вкусная функция сравнения осталась на конец сегодняшнего поста.

Предположим, мы хотим сравнить уже знакомую из поста нокию 6700 с нокией 6500. Для этого, заходим в карточку первого товара и выбираем пункт «добавить к сравнению», также поступаем и на второй номенклатуре. После последнего станет доступной кнопка «сравнить», доспустим с goldniva.ru где мы собственно и увидим товары, добавленные к сравнению в разрезе их характеристик. Их количество не ограничено двумя как в моём примере.

Как Вы видите всё получилось. Товары сравниваются между собой и позволяют нам на основе данной аналитики сделать правильный выбор.

Ну вот и всё ребята. Пользуйтесь Яндекс маркетом, находите и покупайте только качественный и лучший для Вас товар среди многих других.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика