6.1 C
Москва
Понедельник, 29 сентября, 2025

Украинцы не стали пожимать руку россиянам на молодежном ЧМ по борьбе

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Украинские борцы не стали пожимать руку россиянам на молодежном чемпионате мира В первые два соревновательных дня на турнире в Иордании украинцы трижды встречались с представителями России и Белоруссии. Во всех случаях обходилось без рукопожатий

Украинские спортсмены отказались от рукопожатий с россиянами и белорусами на молодежном чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в столице Иордании Аммане. Об этом сообщает «Суспiльне Спорт».

В первые два соревновательных дня сразу трем украинцам пришлось встречаться с соперниками из России и Белоруссии. Вольники Алим Месуветов, Иван Примаченко и Владимир Кочанов боролись с россиянином Ибрагимом Кадиевым, белорусами Владиславом Козловом и Александром Градовкиным соответственно. Примаченко и Кочанов победили своих соперников, Месуветов уступил. Ни до ни после схваток соперники не жали друг другу руки.

rbc.group

Объединенный мир борьбы (UWW) в начале апреля допустил российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Изначально молодежный чемпионат мира должен был пройти в Польше, но страна была лишена права провести турнир из-за невыполнения контрактных обязательств по обеспечению визовой поддержки участникам.

Украинские спортсмены не жмут руки соперникам во всех международных соревнованиях, в том числе в теннисе, фехтовании и шахматах.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика