7.4 C
Москва
Вторник, 30 апреля, 2024

Выбрала Финляндию. Дочь Анфисы Резцовой сменила спортивное гражданство

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Дочери Анфисы Резцовой Виролайнен разрешили выступать за сборную Финляндии по биатлону Бывшая биатлонистка сборной России Дарья Виролайнен сможет выступать за команду Финляндии со следующего сезона. Финское гражданство биатлонистка получила в 2021 году

Дарья Виролайнен

Международный союз биатлонистов (IBU) предоставил Дарье Виролайнен, дочери трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, право представлять Финляндию на международных соревнованиях с сезона 2023/24. Об этом сообщается на сайте Федерации биатлона Финляндии.

Как отмечается, Виролайнен сообщила федерации, что ее цель — представлять Финляндию в предстоящем соревновательном сезоне. «Дарья Виролайнен имеет на это право, после того как была выбрана в сборную Финляндии по результатам квалификационных соревнований», — говорится в сообщении.

rbc.group

Финское гражданство Виролайнен получила в 2021 году, последний раз выступала на международных соревнованиях в сезоне 2017/18.

Российские биатлонисты сейчас отстранены от международных стартов по решению IBU.

Виролайнен — чемпионка Европы 2017 года в одиночной смешанной эстафете и бронзовый призер турнира в пасьюте. На Универсиаде 2011 года выиграла индивидуальную гонку и стала второй в гонке преследования. На ее счету также два подиума на этапах Кубка мира.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика