Москва
Пятница, 17 мая, 2024

Олимпийский чемпион Большунов выиграл шестую гонку подряд на Кубке России

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Олимпийский чемпион Большунов выиграл шестую подряд гонку на Кубке России Трехкратный олимпийский чемпион в субботу стал лучшим в спринте классическим стилем в Тюмени. 26-летний лыжник пока становился лучшим во всех гонках, в которых стартовал в нынешнем сезоне

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов победил в спринте классическим стилем на втором этапе Кубка России, который проходит в Тюмени.

Второе место занял Сергей Ардашев (отставание 0,12 секунды), третье — Александр Терентьев (+0,77).

У женщин лучшей стала Анастасия Фалеева, опередившая Алену Баранову и Евгению Крупицкую.

rbc.group

Ранее на этом этапе Кубка России Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на 10 км свободным стилем.

На первом этапе Кубка России Большунов выиграл все гонки — «разделки» на 10 и 15 км свободным стилем, 15 км классическим и спринт свободным стилем.

26-летний Большунов является трехкратным олимпийским чемпионом, четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпиад. Один раз он становился чемпионом мира, шесть раз — серебряным призером мировых первенств, один раз — бронзовым, по два раза выигрывал общий зачет Кубка мира и многодневную гонку «Тур де Ски».

На данный момент россияне отстранены от крупных международных соревнований. В конце октября Совет Международной федерации лыжных видов спорта и сноубординга (FIS) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований на нынешний сезон.