6.9 C
Москва
Четверг, 2 октября, 2025

МВД предупредило о новом способе мошенничества с «Госуслугами»

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

МВД Госуслуги Мошенничество EN

МВД предупредило о новом способе мошенничества с «Госуслугами»

МВД предупредило о новом способе мошенничества с «Госуслугами»

Следите за нашими новостями в удобном формате МВД предупредило о новом способе мошенничества с «Госуслугами»

Есть новость? Присылайте! МВД предупредило о новом способе мошенничества с «Госуслугами»

Мошенники стали заставлять людей звонить им самим по номерам, которые изображают «техническую поддержку» «Госуслуг». Об этом 31 мая сообщили в пресс-центре МВД России.

«В 2025 году прослеживается видоизменение как способов получения неправомерного доступа к аккаунтам граждан на портале «Госуслуги», так и целей, преследуемых злоумышленниками. Злоумышленники чаще заставляют гражданина самому обратиться в «техническую поддержку», предоставляя при этом поддельный номер», — рассказали в ведомстве агентству ТАСС.

В МВД пояснили, что на электронную почту или в мессенджер потенциальной жертве приходит письмо, в котором сообщается о «неправомерном доступе» к «Госуслугам». В тексте письма призывают обратиться в «техническую поддержку», номер которой принадлежит злоумышленникам.

«Находясь под психологическим воздействием сложившейся ситуации, гражданин звонит на указанные номера и попадает в руки мошенников», — добавили в пресс-центре.

30 мая сотрудники МВД России предупредили о новой схеме мошенничества с сервисами такси. Согласно информации ведомства, злоумышленники получают доступ к аккаунту водителя сервиса такси или доставки, обманывая человека для получения кода авторизации.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика