13.1 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Отдых в Дагомысе

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Уютный, комфортный и удивительно красивый Дагомыс.

Дагомыс – микрорайон Лазаревского района курортного города Сочи. В настоящий момент он один из наиболее популярных и известных курортных комплексов на побережье Черного моря. Отдых в Дагомысе прекрасно подходит как для уютного семейного отдыха, так и для молодежного, активного и детского отдыха круглый год. Это место на самом деле уникальное, климат здесь отличается от климата многих других участков морского побережья: в летние месяцы на курорте чуть прохладнее за счет возникающих из-за специфического рельефа гор воздушных прохладных потоков.

Тенистые сады частного сектора, пансионата «Олимпийский-Дагомыс», пансионата «Дагомыс» и других гостиниц окружены высокими величественными горами, которые природа расставила так искусно, что через них всегда может пройти свежий прохладный ветер. Именно поэтому с черкесского Дагомыс переводится как «тенистое, прохладное место». Спокойное и теплое море в районе курорта благотворно влияет на весь человеческий организм, ведь известно, что морская вода успокаивает нервную систему и обладает многими другими целебными свойствами. В морском воздухе много кислорода, солей хлористого натрия, магния, кальция, брома. Отдых в Дагомысе можно провести на прекрасных галечных и широких пляжах, наслаждаясь нежными солнечными лучами, теплой водичкой и чудесным лечебным воздухом.

Отдых в Дагомысе: чем занять досуг

Почти ежедневно на курорте происходит что-то интересное – выставки, совещания, семинары, фестивали, конференции. При этом такая деловая активность совершенно не мешает местным отдыхающим. Наоборот, каждый желающий может посетить очередную выставку, фестиваль или ярмарку. В поселке очень хорошо развили инфраструктуру развлечений и отдыха. Любителям ночной жизни скучать точно не придется, ведь вдоль набережной уютно расположились многочисленные кафе, диско-бары и рестораны, киноконцертный зал, в которых всегда можно весело и комфортно провести время. Для поклонников активного и спортивногоотдыха в Дагомысе также созданы все необходимые условия: прокат спортинвентаря, теннисные корты, спортивные оборудованные площадки, которые предназначены для игры в баскетбол, волейбол и другие виды спортом. Также любой желающий может заняться рафтингом и дайвингом.

Поселок также известен в качестве центра горного туризма. Отсюда идет несколько десятков интереснейших маршрутов к Самшитовым водопадам, удивительным ущельям рек Западный и Восточный Дагомыс, к горе Успенка. Туристам, решившим провести отдых в Дагомысе, обязательно предложат совершить интересные экскурсии к плантациям самого северного чая в мире. В ходе экскурсии можно отведать в местных гостеприимных чайных домиках этот настоящий крепкий напиток.

Не менее популярным маршрутом считается путешествие к «Дагомысским Корытам». Поперек русла Западного Дагомыса протянулись крутые падающие пласты горных осадочных пород. Обладая разной устойчивостью к размыву и плотностью пласты аргиллитов, песчаников, мергелей и известняков в различной степени размылись водой. Это привело к появлению многочисленных гребней, уступов, ванночек, впадин, напоминающих корыта. Такой причудливый рельеф позволил появиться множеству природных ванн для освежающего купания. Вода ниспадает с уступов, сильно пенится, переливается из водоема в водоем, поражая воображение игрой зеленовато-синих струй. Ну а вокруг всего этого действия – замшелые скалы, кроны могучих каштанов, буков и дубов, вечнозеленые заросли самшита.

Комфорт – превыше всего

Конечно, есть люди, которым приносит настоящее удовольствие дикий отдых. Никто не поспорит с тем, что есть в этом какая-то романтика и единение с природой. Но большинству туристов по душе все же комфортный оборудованный номер гостиницы. Именно такие номера ожидают приезжих в пансионате «Дагомыс». Это 27-этажное величественное здание очень удачно вписалось в местный горный рельеф. Помимо отдыха, на территории пансионата «Дагомыс» можно получить и некоторые виды лечения: ванны, физиотерапевтические процедуры, ручной и автоматический массаж, ингаляции, антистрессовое лечение и т.д. На сегодняшний день это один из главных центров проведения выставок, фестивалей, семинаров, симпозиумов, спортивных соревнований, различных конкурсов, число участников при этом может быть от 100 и до 1500 человек.

Сервис пансионата «Дагомыс» включает в себя все необходимое для нормального современного отпуска: кегельбан, спортивный центр, тренажерный зал с известным оборудованием KETTLER, детский открытый бассейн, три плавательных бассейна с настоящей подогреваемой морской водой — один — закрытый, два открытых, солярий, сауны с контрастными оригинальными бассейнами. Так же здесь есть теннисные корты, дендропарк, площадки для игры в волейбол, мини гольф, баскетбол, киноконцертный зал, развлекательный центр, видео салон, зал с игровыми автоматами, обменный пункт, сейф, бильярдный зал, салон-парикмахерская, библиотека, киоски и магазины, фотосервис, прокат инвентаря, аренда транспорта. Если есть желание, можно совершить увлекательные морские прогулки на катерах и яхтах или съездить на экскурсию в Сочи.

В самом центре поселка, возле пансионата «Дагомыс» расположился еще один заслуживающий внимания пансионат –«Олимпийский-Дагомыс». В связи с тем, что он находится на возвышенности, здесь всегда насыщенный кислородом и чистый воздух. Удаленность от других жилых строений и обилие красивых нежных зеленых насаждений сделали это место идеальным для отдыха вдали от мирской суеты и шума.

На территории «Олимпийский-Дагомыс» есть два открытых современных бассейна с подогревом, зонты, шезлонги, бар, массажный кабинет, сауна, солярий. В прилегающей парковой зоне пансионата сооружен мини-зоопарки, в котором можно увидеть кроликов, сазанов, сов, павлинов, цесарок, попугаев и декоративных кур.

Сервис «Олимпийский-Дагомыс» включает в себя рестораны, бассейны, кафе, сауны, бары, бильярд, тренажерный зал, переговорные и конференц-залы, оргтехника и специальное оборудование для проведения деловых встреч, парикмахерская, охраняемая автостоянка, магазины и оборудованный пляж. Дендропарк с уникальным микроклиматом, близость моря, воздух, наполненный ароматом экзотических растений и цветов сделали пансионат любимым местом для лечения и отдыха. На территории «Олимпийский-Дагомыс» круглогодично работает оздоровительный детский лагерь, который принимает детей с семи и до пятнадцати лет.

Все эти и многие другие приятные и незабываемые моменты ожидают вас в этом удивительном уголке мира – в поселке Дагомыс.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика