20.9 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Брак с иностранцем: 6 горьких истин

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Влюбиться и выйти замуж — события, желанные для большинства девушек. Выйти замуж за иностранца — ещё лучше, ведь некоторые ставят перед собой именно такую цель. Плюсы: его сексуальный акцент. Минусы: очень много бумажной волокиты. Конечно, любая свадьба — это событие непростое и очень волнительное для невесты. Но транснациональный брак — дело ещё более ответственное, и многие даже не представляют, что их ожидает, пока эта мечта не станет реальностью (и тогда будет уже поздно). Девушки, которые уже прошли через это, готовы рассказать 6 горьких истин о браке с иностранцем.

1. Свадебные расходы

Свадьба — удовольствие не из дешёвых. Эвелин, которая вышла замуж в США, рассказывает, что средняя цена торжества там составляет порядка 31 тысячи долларов. Плюс к этому, приготовьте около двух тысяч долларов, чтобы покрыть все расходы на оформление иммиграции. Ещё две тысячи долларов потребуются, чтобы оплатить услуги юриста, который поможет вам правильно организовать этот процесс (Эвелин настаивает, что в чужой стране это крайне желательно и стоит своих денег).

2. Ваши отношения с партнёром тщательно изучат

Во время оформления иммиграционного статуса специальная комиссия будет тщательно анализировать ваши отношения с партнёром, дабы исключить вероятность брака ради вида на жительство. Приготовьтесь к бесцеремонным, как вам может показаться, вопросам. Что вы делали прошлой ночью? Кто готовит, а моет посуду? Кто спит на какой стороне кровати? Как прошло второе свидание? Какого цвета зубная щётка партнёра? Вы не только должны отвечать на эти вопросы, но и отвечать правильно — всё проверят, всю возможную информацию о вас соберут, не поленившись пообщаться с вашими родственниками, коллегами и соседями.

3. Кто-то будет сомневаться в ваших чувствах

Преграды будут не только со стороны власти и закона, но и со стороны ваших (и его) друзей, родственников и дальних знакомых. В случае обычной свадьбы, как только вы сказали «Да» в загсе, вас поздравляют и кричат «Горько!». Если же вы выходите замуж за иностранца, приготовьтесь, что некоторые будут подозревать вас в расчётливости, полагая, что вы соблазнились перспективой жить припеваючи за границей. Впрочем, вы и сами понимаете, что на мнение недоброжелателей не стоит обращать особого внимания. Но снова вернёмся к вопросу законодательства. Соответствующие инстанции, о которых мы говорили в предыдущем пункте, будут сомневаться в реальности вашей любви больше всех. Чтобы их убедить, приготовьте (помимо правильных ответов на бытовые вопросы) всё, что может документально подтвердить ваши трепетные чувства: общие фото, смс-ки, электронную переписку, общий счёт в банке и другие документы, свидетельствующие о ваших отношениях. Не самый романтичный момент.

4. Проблемы в коммуникации

Они могут и, скорее всего, будут в отношениях любой молодой пары, даже если оба говорят на одном языке. Требуется время, чтобы построить честные и открытые отношения. Если же между вами стоит языковой барьер, всё значительно усложняется. Иногда разговор будет наполнен паузами, когда вы пытаетесь подобрать нужные слова на чужом языке, и вопросами, когда партнёр пытается понять, что вы хотели сказать. И хорошо, если он всё-таки сумеет понять вас правильно, а если нет? Говорят, что мы учим иностранный язык на протяжении всей жизни, поэтому будьте готовы к языковым проблемам в общении. И продолжайте изучать его язык.

5. Столкновение культур

Даже у близких европейских народов есть существенные различия в культуре, к которым нужно привыкнуть. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Проблемы могут возникнуть даже с таким позитивным аспектом, как праздники. Если он «горячий финский парень», который привык отмечать лишь свой день рождения, да и то, в очень тесном кругу, его может шокировать русская традиция не прекращать шумное веселье с 1 по 12 января и т.п. Далее, еда. Если бабушка приучила вас есть на завтрак пельмени, утончённого француза это может шокировать, и вам придётся делать выбор между привычным плотным завтраком и парой воздушных круассанов. Кто-то привык снимать обувь при входе, а в некоторых странах принято разгуливать в ботинках по квартире. Подобных культурных различий существует великое множество, и вам лучше подольше пообщаться с женихом до свадьбы, чтобы узнать как можно больше о его культуре.

6. Отношения с семьёй

Приготовьтесь, что кто-то из вас будет обделён общением с родными ему людьми. Если вы отправитесь за мужем в другую страну, вам придётся довольствоваться общением с родителями только по скайпу с редкими живыми встречами. Это может быть тяжело — осознавать, что вас разделяют тысячи километров и государственные границы, особенно, если вы привыкли много времени проводить в кругу семьи. Чтобы вы смогли увидеть маму, а ваши дети бабушку, потребуется немало денег и бумажной работы. С другой стороны — у вас будет повод путешествовать, узнавать другую культуру и расширять свои горизонты. В конце концов, все границы у нас в голове, и пусть вас не пугают трудности, если ваши чувства к партнёру крепкие, а любовь — настоящая.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика