3.6 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Умный дом

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

На сегодняшний день, современные технологии, достигли небывалых уровней, и все это за какие-то там 40 лет жизни. Вот и население нашей планеты, старается идти в ногу со временем, лишь бы не отставать от новинок, которые преподносят все новые и новые сюрпризы. Не стало исключением и такое понятие, как строительство умного дома. Это название, пришло к нам в далеких 70-х годах, когда под выражением умный дом http://ideal-house.ru, подразумевалось помещение, с большим пространством для всех удобств. На сей час, данное понятие претерпело колоссальные изменения и представляет собой не только огромное пространство, но и самое главное – жизнедеятельность людей, обеспечивается высокотехнологичными устройствами, помогающими справиться с делами в несколько раз быстрее.


Казалось бы, раз уж в доме, где присутствует полная автоматизация всех предметов, тогда видимо можно столкнуться с серьезными затратами на электроэнергию. Но на самом деле это не так. Ведь все рассчитано с огромной точностью и можно экономить не только на электричестве, но и на воде, газе, отоплении. Стоит только правильно задать потребление коммунальных услуг.


В Европе, такой вид жилья, используется очень давно. Про это можно прочитать в сети. В страны бывшего СССР, они пришли не так давно, но уже, умный дом могут себе позволить не только богатые, но и люди среднего уровня жизни. Только тут есть один минус – люди очень боятся таких построек, так как заблуждаются в цене, и, думают, что на это нужно потратить нереальную сумму. На самом деле, система обойдется дешевле, нежели ремонт в 3-х комнатной квартире. Тут все зависит от прихотей хозяев дома, а также от их возможностей.


Самыми популярными заказами являются – автоматическое управление музыкой, шторами освещением и система против потопа. Пользоваться такими функциями очень просто, стоит лишь отправить смс со своего мобильного телефона, и, дело сделано. Остается только приехать домой и начать наслаждаться тем, чего хотели. Если вдруг, перед отъездом, не был выключен электроприбор, тогда его можно выключить с помощью все той же смс. Есть и иные варианты.

Умный дом


Умному дому, предрекают небывалый успех, не только в жилищном бизнесе, но и в коммерческой недвижимости. Так как на рабочем месте, нужно учитывать каждую мелочь, а, с развитием технологий, люди не всегда успевают уследить, за всем происходящим.
В будущем, для развития данного вида услуг, количество специалистов будет расширяться, и самое главное, жилье станет доступно для бюджетных семей.

 

 

 

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика