4.4 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Путевки в Турцию почти не покупаются россиянами

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Минимальное количество граждан России приобретают туры в Турцию – сообщает Лента ру.

Реализация путевок в Турцию проходит на предельно слабом уровне.

Повышенный интерес граждан России к факту наличия туров в Турцию происходит одновременно при слабой реализации этих путевок. Величину спроса на отдых в Турции можно определить по статистике, отражаемой в весьма известном и полезном ресурсе для туристов.

За первую половину сентябрьского месяца примерно на Турцию выпадало 15% запрашиваемой информации поиска на Яндексе и это говорит о повышении интереса граждан России к этому направлению. В то же самое время покупки туров на турецкие курорты практически не происходит, сообщили представители сайта.

Фаворитом продаж сентября становится Россия – на выбор этого отечественного направление выпало 30 %, реализованных сервисом. Второе место досталось Греции – её доля в продажах туров составила 16 %. На третье место попал Тунис –доля сентябрьских вылетов туда составила 11 %. Болгария попала на четвертое место, а Абхазия заняла пятое место популярного отдыха.

Еще раньше Олег Сафонов, руководитель Ростуризма, сообщил о том, что лидером рынка туризма России становятся внутренние направления, при этом добавив, что за всю новейшую историю такое происходит впервые.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика