7 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Погода по месяцам в Мармарисе

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Погода в Мармарисе

Погода в Мармарисе в январе

В январе погода очень переменчивая и достаточно прохладная, по сравнению с летними месяцами. Днём температура воздуха +17 градусов, а ночью +10, но может опускаться и до +4 — +5 градусов. Температура воды не опускается ниже +16 градусов. Очень часто идут дожди. Конечно, получить загар и искупаться в Эгейском море не получиться. Но, если вы устали от города и вам просто хочется немножко отдохнуть в зимний период, то добро пожаловать в Мармарис. Красота природы и экзотика Мармариса не оставит равнодушным никого и вам захочется посетить Мармарис летом.
[wcp_weather id=»wcp_openweather_59f1f223301a0″ city=»Marmaris, TR» tempUnit=»c» windSpeedUnit=»ms» pressureUnit=»mmHg» template=»default» showCurrentWeather=»on» showForecastWeather=»on»]
Погода в Мармарисе в феврале

Погода по месяцам в МармарисеВ феврале погода ещё достаточно прохладная и дождливая. Дожди сопровождаются ливнями. Солнечные дни очень редки в этот период. Температура воздуха днём колеблется от +14 до +17 градусов, а ночью от +8 до +11. Температура воды в среднем составляет +15 — +16 градусов. Так что , собираясь отдыхать в феврале в Мармарисе, не забудьте упаковать в чемодан тёплые вещи. Февраль – лучшее время для ознакомления с достопримечательностями города. Кроме того, проживание в отеле в зимний период значительно ниже по сравнению с летними месяцами.

Погода в Мармарисе в марте

В марте в Мармарисе наступает весна и погода становится теплее. Температура воздуха днём составляет +18 градусов, а ночью ещё достаточно прохладно – всего +14 — +15 градусов. Температура воды уже +17 градусов. Хотя пляжный сезон в марте ещё закрыт, однако у любителей активного отдыха есть возможность посетить Национальный парк Мармариса. Также в это время особого наплыва туристов не наблюдается, поэтому получить удовольствие от экскурсий и поездок не составит труда. А любителям пляжного отдых лучше подождать летних месяцев, когда станет жарко и появиться возможность позагорать.

Погода в Мармарисе в апреле

Говоря о погоде в Мармарисе в апреле, следует отметить, что погода в этот период стабильная и мягкая. Температура воздуха днём составляет +22 градуса, а ночью +17 — +18 градусов. Температура воды достигает отметки в +18 градусов. Возможны и кратковременные дожди, поэтому в поездку обязательно возьмите с собой зонт. В апреле в Мармарисе начинают цвести многие экзотические деревья. Такая погода больше всего подходит для экскурсий. Можно посетить Ашартепе – это археологический центр, Музей Мармариса, который находится в замке Кале и др. Также в апреле здесь проходит Международный морской фестиваль, который обычно сопровождается концертами и различными соревнованиями.

Погода в Мармарисе в мае

В первой половине мая погода ещё прохладная и соответственно говорить об открытии пляжного сезона ещё рано. Температура воздуха днём +26 градусов, а ночью +20, но может быть и +16, поэтому при себе необходимо иметь тёплую одежду. Температура воды +19 градусов. Зато во второй половине мая становится всё теплее и теплее. Температура воздуха днём повышается до +28 градусов и ночью уже не так прохладно. Вода прогревается до +21 градуса. В мае лучше всего изучать достопримечательности города и совершать экскурсии, например поездка в Эфес, который является крупным археологическим центром. Также в мае проводится Международный фестиваль яхтинга, в котором принимают участие яхты и моторные катера и который подарит вам множество положительных эмоций и впечатлений.

Погода в Мармарисе в июне

В начале июня температура воды ещё не позволяет купаться, так как она составляет всего +21- +22 градуса, зато к концу июня вода прогревается до +24 — +25 градусов и открывается пляжный сезон. Погода в июне становится тёплой и солнечной. Температура воздуха днём +30 градусов, а ночью +25 градусов. Осадки маловероятны в этот период. На побережье Эгейского расположено большое количество клубов, кафе, ресторанов, которые ждут своих посетителей круглосуточно, также тем, кто любит активный отдых Мармарис предлагает заняться яхтингом, дайвингом, джип- сафари и рафтингом. Те туристы, которые любят и ценят природу также останутся довольны, потому что в Мармарисе есть Аттатюрк парк, который позволяет посетителям насладиться чистейшим хвойным воздухом.

Погода в Мармарисе в июле

Июль в Мармарисе является самым жарким месяцем в год. Также в июле по-настоящему открывается пляжный сезон. Температура воздуха днём составляет +32-+34 градуса, а ночью +25 — +27 градусов. Температура воды +24 градуса. Осадков в этот период не выпадает, погода , в основном, солнечная и безоблачная. Такая погода не подходит для каких-либо экскурсий, особенно для тех, кто плохо переносит жару. Лучше всего совершать морские прогулки в бухты Мармариса, на остров Клеопатры, в посёлок Дальян (пляж называется «Черепаший остров»).

Погода в Мармарисе в августе

В начале августа погода стоит такая же жаркая и засушливая, как и в июле. Температура воздуха днём +32 — +34 градуса, а ночью +25 — +27 градусов. Температура воды составляет +24 градуса. К концу месяца температура начинает понемножку спадать и это создаёт комфортные условия для совершения экскурсий по городу. Дождей в августе практически нет. Любителям ночной жизни и веселья как нельзя кстати подходит Мармарис, его даже называют «второй Ибицей». Днём , кроме того, что можно позагорать и искупаться, можно покататься на квадроциклах, на лошадях, заняться дайвингом , ритингом и др.

Погода в Мармарисе в сентябре

С наступлением сентября погода в Мармарисе становится прохладнее. Купаться можно до середины сентября, когда вода прогрета до +25 градусов. Со второй половины сентября вода уже более прохладная и не комфортна для купания. Температура воздуха днём +32 градуса, а ночью +27 градусов, то есть ещё достаточно тепло. К концу месяца становится прохладнее и такие погодные условия благоприятны для экскурсий. Можно посетить знаменитую улицу Баров, которая является центром развлечений города Мармариса. Также в городе есть 2 аквапарка с различными аттракционами и их посетить необходимо каждому туристу. Из Мармариса организуют различные экскурсии, среди них такие как: круиз на остров Родос, в Дальян с черепашьим берегом и древними руинами города Каунос, на остров Клеопатры или в древний город Эфес.

Погода в Мармарисе в октябре

В первой половине октября погода ещё достаточно тёплая и стабильная, также можно ещё загорать и купаться. Температура воздуха днём +24 — +26 градусов, а ночью +15 — +17 градусов. Температура воды около 23 градусов. Во второй половине октября становится значительно прохладнее и начинается сезон дождей. Дожди могут идти 6 раз в месяц. Находясь в Мармарисе в октябре, можно посещать экскурсии на далёкие расстояния, например поездка в Паммукале – это природный памятник, в котором расположены геотермальные источники. Также очень много интересного происходит и в самом городе , например парусная регата MarmarisRaceWeek.

Погода в Мармарисе в ноябре

В ноябре закрывается туристический и пляжный сезон. Температура воздуха днём колеблется в пределах +20 — +23 градусов, а ночью от +12 до +14 градусов. Также дожди идут постоянно. Температура воды опускается до отметки +21 градус. Так что организовывать поездку в Мармарис в ноябре стоит с особой осторожностью для того, чтобы не разочароваться в погодных условиях и не испортить себе отпуск.

Погода в Мармарисе в декабре

В начале декабря погода ясная или облачная. Буквально за неделю она меняется и становится холоднее. Температура воздуха днём колеблется от +14 до +16 градусов, а ночью от +9 до +11 градусов. Температура воды в среднем +17 градусов, купаться конечно же в такой воде ни в коем случае нельзя, во избежании простудных заболеваний. Декабрь – это самый дождливый месяц в Мармарисе. Несмотря на погодные условия, и зимой можно прекрасно отдохнуть, посещая клубы, которых в Мармарисе очень много, а также бани, крытый рынок ( бедестен), который предлагает своим посетителям меха, драгоценности, ковры, сувениры , и знаменитый сосновый мёд, который можно приобрести только в пределах этого города.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика