13.4 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Семейные праздники и традиции

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Семьи у всех разные – и семейные традиции тоже. Большинство из них могут быть весьма банальными, однако, вместе с тем, очень тёплыми и домашними. В конце концов, семейные праздники — это то, что создаётся только для членов семьи, а значит, и чужое мнение вас тоже не должно сильно заботить.

Как правило, семейные традиции формируются на протяжении многих лет. Это может быть привычка встречать Новый год всем вместе или просто собираться на кухне по вечерам. Так или иначе, становясь членом того или иного круга, мы принимаем их, вписываясь в привычный, принятый кем-то распорядок.

Но что делать, если вы только создали семью, и проведение семейного праздника — того или иного – ещё не успело превратиться для вас в добрую традицию? Ведь, главное, на таких мероприятиях тепло, что вы дарите друг другу. А в вопросе выбора семейных традиций мы вам поможем.

Самые интересные семейные праздники и традиции

Прежде всего, не пытайтесь играть на публику и не бойтесь, если ваши семейные традиции будут немножко банальными. Ведь в этом случае важны лишь вы сами, а не кто-то ещё.

Совет №1. В итальянских семьях одной из главных традиций является совместное приготовление пиццы. Да, в наших широтах такое приживётся вряд ли. Однако пицца – это дело хорошее. Просто выбрав для себя любимую компанию, которой осуществляется доставка пиццы, можно обзавестись отличной семейной традицией, что особенно хорошо подойдёт молодой паре. Наметьте какой-то один конкретный день (например, пятницу), возьмите в прокате хороший фильм. И устройте для себя тихий романтический вечер. Со временем такие «посиделки» могут превратиться в приятную традицию.

Совет №2. Семейные праздники бывают разными, как и мы сами. Просто решите для себя, что вы любите больше всего. Кино? Отлично. Тогда можно превратить в традицию совместные походы в кинотеатр. Любите вкусно поесть? Тогда найдите в городе один-единственный «свой» ресторанчик, и наведывайтесь туда каждую пятницу или субботу. Главное, помните, семейные праздники могут быть большими и маленькими. Вовсе не обязательно устраивать каждый раз фейерверк, когда скоро намечается годовщина свадьбы. Вполне достаточно в этот день просто пройтись по тем местам, где вы гуляли в своё самое первое свидание.

Совет №3. Самые главные семейные праздники всегда имеют своё особое место. Это может быть ваша старая квартира, где живут ваши родители, или загородный дом, что стал вашей первой совместной покупкой. Главное, чтобы тут вы себя чувствовали легко и уютно – в этом месте должен быть свой шарм, своя магия, понятная только одним лишь вам.

Любите друг друга. И берегите семью. А традиции обязательно приложатся.

Предыдущая статьяПраздник 29 августа
Следующая статьяВода в офис

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика