13.8 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

С 15 июля начнется пляжный сезон в Москве

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Синоптики наконец-то дали ответ о том, когда начнется сезон отдыха на пляжах Москвы.

Лето 2017 года оказалось на редкость холодным. Казалось бы, июнь и треть июля уже позади, однако, тепла все нет и нет. Но, как говорят метеорологи, в очень скором времени придет прекрасная погода. Об этом красноречиво говорят прогнозы центра «Фобос».

Так, 10.07 будет лишь кратковременный дождь и температура поднимется и будет +18 +20.
11.07 придет антициклон будет светить солнце. Температура воздуха должна еще больше подняться до +23 + 25.
Однако, с 12.07-14.07 пройдет дождь и гроза.
В 15.07 и 16.07 температурный рекорд в некоторых местах столицы и Московской области может достичь 27 градусов и из-за потепления, вода будет в пределах 19-21 градуса.

В «Фобосе» уверенно говорят, что хоть около 7 дней, да в столичном регионе пробудет отличная теплая погода. Пусть и с кратковременными дождями. Ничего страшного, что его открытие затянулось более пятидесяти суток лета. Ранее делались куда менее оптимистичные прогнозы. И в этом нет ничего удивительного, ведь стихийное бедствие нанесло округу столицы большое количество вреда: тысячи упавших деревьев, которые нанесли ущерб автовладельцам, повреждена часть жилого и коммерческого фонда. Есть пострадавшие и погибшие во время стихийных катаклизмов люди. Поэтому специалисты «Фобоса» делали свои прогнозы очень осторожно. Но, сейчас они уверены, что в целом неделя пройдет без каких-либо аномалий.

Каждому из нас природа даст уникальную возможность насладиться тем, о чем так мечтала большая часть жителей Москвы и столичного региона: долгожданный отдых.

Журнал 7 дней истории

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика