14 C
Москва
Суббота, 27 апреля, 2024

Российский совет по правам человека, что это?

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

С просьбой к президенту РФ Владимиру Путину отклонить закон о фейковых новостях и неуважении к госсимволам обратился российский Совет по правам человека (СПЧ), сообщил журналистам глава Совета Михаил Федотов 14 марта.

Заслуги СПЧ России

Российский совет по правам человека традиционно отстаивает либеральные ценности узкой прослойки населения, малозначимые для подавляющего большинства жителей страны или, а то и вовсе противоречащие интересам населения. При этом СПЧ полностью игнорирует актуальную проблематику, важную для широких и социально незащищенных слоёв населения.

Так, Совет никак не отреагировал на подписание закона о повышении пенсионного возраста, очевидным образом нарушающего права человека.

Этот же СПЧ в 2011 году, в эпоху президентства Дмитрия Медведева, предлагал провести в России «Десоветизацию» и подготовил соответствующую программу. В рамках этой программы гражданам страны через закон о государственной идеологии предлагалось, в частности, признать Советский Союз преступным государством, виновным в развязывании Второй мировой войны, а также то, что «народу России после последних 100 лет почти не за что себя уважать».

Программа была свернута после того, как опросы населения показали, что около 90% граждан категорически не согласны с положениями программы.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика