2.7 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Российские курорты не соответствует ожиданиям туристов

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Отечественные туристы, летом 2016 года выбравшие российские курорты, жаловались на невысокий уровень сервиса. Условия оказывались значительно хуже ожиданий. Большинство жалоб поступало от туристов эконом-сегмента, слабо изучивших особенности продукта. Нередко и сами агентства, реализующие путевки, мало знали о характеристиках региона.

В результате по приезду туристы с негодованием обнаруживали, что реальность хуже ожиданий. 40% обращений по «горячей линии» связаны с оказанием некачественных туруслуг. Для многих соотношение качества и стоимости отдыха было неприемлемым. Для большинства объектов размещения пересмотреть ценовую политику, уровень питания и сервиса было бы отличным решением.

Увеличение ценников связано с «безальтернативностью» отечественных курортов после закрытия Египта и Турции. Однако для некоторых объектов это обернулось серьезным недобором туристов. Даже последующее резкое сокращение стоимости не помогло.

Для отечественных курортов грядущий сезон будет крайне непростым. После ужасных впечатлений вернутся не все. Также курортам придется конкурировать с Египтом и Турцией.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика