1 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Популярные озера России для отдыха в мае

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Ладожское и Онежское озера, расположенные в двух регионах, — в Ленинградской области и Карелии, а также Селигер в Тверской области, Банное в Башкирии и Байкал в Иркутской области, — входят в пятерку озер, популярных для отдыха на первомайские праздники, — сообщает Tvil.ru.

Российский сервис бронирования жилья выяснил, какие озера России наиболее востребованы для отдыха на первомайские праздники.

Рейтинг подготовлен по данным броней отелей гостиниц и домов для проживания c 30 апреля по 5 мая 2019 года.

Чтобы отдохнуть на берегу Ладожского озера, путешественники едут в Приозерск в Ленинградской области, а также в карельские города Лахденпохья и Сортавала.

Посетив Петрозаводск и Медвежьегорск в Карелии, можно отдохнуть на Онежском озере, а для поездки на Селигер туристы останавливаются, к примеру, в городе Осташков в Тверской области. Желающие побывать на Байкале чаще всего едут в поселок Листвянка в Иркутской области.

По данным сервиса, туристы бронируют отдых на озерах в начале мая в среднем на три дня и тратят на проживание три тысячи рублей на семью в сутки.

Дороже всего такой отдых обходится на Байкале — в среднем три тысячи рублей за две ночи, дешевле всего — на Селигере и Онежском озере. За те же три тысячи рублей путешественники могут остановиться там на три ночи.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика