13.8 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Почта России — отслеживание посылок по трекинг-номеру

ТОП ЗА НЕДЕЛЮ

Современная жизнь настолько динамична и суетлива, что оставляет слишком мало времени на свои личные нужды. Неудивительно, что формат онлайн-шопинга нашел симпатию и поддержку у людей разных возрастов и достатка. Наибольшей популярностью стали пользоваться зарубежные торговые площадки типа Алиэкспресс и еБей, предлагающие просто безграничный ассортимент товаров. Наличие всевозможных скидок и распродаж только подстегивает интерес любителей виртуальных покупок, а это значит, что количество посылок, пересылаемых из Китая и других стран, только растет. В связи с этим возникает и необходимость отслеживания Почты России, так как именно государственный оператор связи по-прежнему является самым крупным перевозчиком в стране.

Чтобы определить местонахождение той или иной посылки, нужно воспользоваться одним из специализированных поисковых сайтов — например, ГдеПосылка. Его функционал настолько прост и интуитивно понятен, что не требует каких-либо дополнительных обучающих действий. На главной странице сервиса можно увидеть адресную строку, которая и является главным рабочим инструментом для поиска. В нее нужно ввести идентификатор искомого отправления, после чего сайт обработает запрос и выдаст всю доступную на реальный момент информацию. На мониторе отобразится список контрольных пунктов, которые успел пересечь товар, в процессе пересылки. Почта России отслеживание всегда осуществляется на русском языке, что позволяет быстро анализировать данные и контролировать ход доставки.

Помимо стандартного ручного поиска, на сайте предусмотрен вариант автоматического информирования на электронный ящик. Чтобы опция стала доступной, следует стать зарегистрированным пользователем и сделать привязку своего емейл к личному аккаунту. Как только заказ поменяет очередной статус пересылки, на указанный адрес придет письмо. Кроме того, есть возможность хранения трекинг-номеров посылок в архиве личного кабинета. В дополнение к отслеживанию Почты России предлагается виртуальный справочник индексов, вместивший в себя данные обо всех существующих и работающих почтовых отделениях страны. Поделиться своим опытом покупок, высказать мнение, попросить совет или просто пообщаться всегда можно на тематическом форуме GdePosylka. Сервис абсолютно бесплатен и не предполагает обязательной регистрации.

НОВОЕ НА САЙТЕ

Яндекс.Метрика